Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Буктрейлер Пиковая дама 17.04.17

Пятый год наша школа принимает участие в Городском проекте по созданию буктрейлеров. Организаторами Проекта являются ГБОУ Городской методический центр Департамента образования города Москвы совместно с ГБУК города Москвы Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А. Ф. Лосева» Департамента культуры города Москвы.

В 2016- 2017 учебном году участникам проекта была предложена тема: «Любимая книга моей семьи» в рамках Года российского кино. Обязательным условием конкурса было создание буктрейлера по книге, экранизованой российским кинематографом.

Основная задача конкурса развить творческие способности и телекоммуникационные навыки учащихся, привлечь подрастающее поколение к чтению книг.

В нашей школе в этом конкурсе приняли участие ученики 8 «З» класса Чинарихин Матвей, Поленова Ксения, Довженок Филипп (СП № 2016). Ребята создали буктрейлер по повести А.С. Пушкина «Пиковая дама».

Награждение призеров и победителей конкурса состоялось 13 апреля 2017 г. в ГБОУ «Школа 2030». По результатам конкурса, буктрейлер представленный ребятами на конкурс, занял почетное 1 место. Ребятам были вручены дипломы победителей проекта и памятные подарки.

Также, Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева» наградил творческую группу учащихся специальным дипломом и книгами за философскую образность буктрейлера по повести А.С. Пушкина «Пиковая дама».

Мы поздравляем ребят с победой и желаем им в дальнейшем творческих успехов.