Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Школа №1468 в рейтинге RAEX! 28.05.18

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело четвертое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России – университеты из топ-30 рейтинга вузов RAEX.

Наша школа попала в рейтинг школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России и заняла 144 место. Рейтинг отвечает на вопрос: какие школы являются крупнейшими поставщиками студентов для лучших вузов России? Данный рейтинг фиксирует вклад школ в подготовку абитуриентов в масштабах страны. Рейтинг отражает абсолютное число учеников, перешедших из стен заведения в ведущие вузы страны.

Помимо Москвы, делегировавшей в рейтинг 148 учреждений (49,3% от общего числа участников), широкое представительство имеют Московская область (16 школ), Свердловская область и Красноярский край (по 15 школ), Новосибирская область, Санкт-Петербург и Республика Татарстан (по 12 школ). Из регионов, чьи вузы не входят в топ-30 рейтинга RAEX, наибольшее представительство у Республики Башкортостан (шесть школ) и Республики Чувашия (пять школ).

В 2017 году из нашей школы выпустилось 176 одиннадцатиклассников, 114 из которых поступили в высшие и средние профессиональные учебные заведения.

Мы подготовили статистические данные о самых популярных ВУЗах, где теперь обучаются наши выпускники.

Стоит отметить, что ВУЗы, указанные в диаграмме, входят в ТОП- лучших ВУЗов России. Кроме того, трое наших выпускников теперь обучаются в зарубежных университетах: в Польше, США, Франции.

Желаем выпускникам-2018 отличных результатов на ЕГЭ и поступления в ВУЗ мечты! Очень надеемся, что и вы станете частью истории Школы №1468.