Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Группа по присмотру и уходу за детьми

Целью организации группы по присмотру и уходу за детьми (ГпПиУ) является удовлетворение потребностей родителей в присмотре и уходе за учащимися во внеурочное время; создание целостной системы, обеспечивающей оптимальные условия для учащихся начальных классов в соответствии с их возрастными и индивидуальными способностями, уровнем актуального развития, состоянием соматического и нервно-психического здоровья.

Группа по присмотру и уходу за детьми - это группа, в которой предусмотрен комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня

Обязательным условием функционирования группы является сочетание двигательной активности детей (прогулка, активный отдых, подвижные и спортивные игры в спортзалах и на площадке школы, соревнования) с их участием в мероприятиях эмоционального характера (занятия в кружках, играх, конкурсах, беседах, клубных часах, концертах, викторинах и т.д.).

Для работы ГпПиУ с учетом расписания учебных занятий могут использоваться спортивный и актовый залы, библиотека, компьютерные классы.

Одним из важнейших режимных моментов ГпПиУ за детьми является самоподготовка. Цель самоподготовки – привить детям навыки самообразовательной работы по планированию, усвоению, закреплению, контролю и оценке полученных знаний.

ГРАФИК РАБОТЫ ГпПиУ ЗА ДЕТЬМИ В 2016/2017 УЧЕБНОМ ГОДУ