Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

О нас

«Феникс» - команда ученического самоуправления, орган государственно-общественного управления школой, реализующий социально-значимые проекты, направленные на развитие школьного сообщества пяти школьных подразделений ГБОУ Школа №1468.

Почему птица феникс? Вернемся в 2014 год – время создания нашей команды в школе – первым куратором ученического самоуправления стала Потапова Татьяна Андреевна. Вместе с ней мы сделали выбор: феникс – это птица, которая находится в постоянном движении, полете и развитии. Также как и мы, это удивительное создание постоянно обновляется.

«Феникс» следит за изменениями в современном обществе: меняются люди, появляются новые технологии. В бесконечном потоке информации очень легко потеряться.

В команду ученического самоуправления «Феникс» входят ученики с 5-го по 11-й классы

Валиев Роман Тельманович

Специалист по развитию школьного самоуправления и ученического сообщества

Профессиональные достижения

Выступление в Екатерининском зале Кремля в рамках работы координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. с участием В.И. Матвиенко и др.;

Участие в селекторном совещании ДОгМ. Результат – реализация инициативы команды «Суббота активиста», открытие дома творчества и инициатив, развитие шахматного направления в городе Москве;

2 место на всероссийском конкурсе лидеров советов обучающихся;

Благодарственные письма образовательных организаций города Москвы;

Педагогическое кредо

Не будет трудностей в жизни, не будет и побед!

Valiev@school1468.ru