Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Летняя практика

С 29 мая по 9 июня 2017 года для учащихся 10- х медицинских классов ГБОУ "Школа № 1468" начнется летняя научно - образовательная практика по программе "Шаг в медицину" при Первом МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет).

Преподавание проводится на базе Ресурсного центра «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Программа реализует ориентационный элективный курс предпрофильного обучения. Представляет собой сочетание специально организованных процедур практического знакомства с содержанием профессиональной деятельности медицинского работника, информационной поддержки выбора профиля дальнейшего образования и наиболее адаптированных к данной ситуации активизирующих методов в профессиональном выборе.
В основе принципов реализации данной программы лежит теоретическая подготовка, развитие практических навыков, изучение основ работы медицинской организации, адаптация к условиям работы медицинского работника, развитие личных профессиональных качеств, освоение различных форм обучения и самообучения, воспитание глубокой ответственности, чувства долга, морали, гуманизма, чуткого и внимательного отношения к больным людям.
В подготовке используется обучение на тренажерах, фантомах, симуляторах, в условиях имитации профессиональной деятельности – будущих медицинских сестер, врачей.
По окончании курса выдается СВИДЕТЕЛЬСТВО.
Обучение на цикле «Шаг в медицину» проводится по следующим темам:
Основные темы цикла
кол-во час. ак.
1
Этика и деонтология медицинского работника. Система здравоохранения в Российской Федерации. Медицинские организации. Особенности организация работы терапевтического стационара.
40
2
Санитарно-эпидемический режим стационара, Основы асептики, антисептики, инфекционной безопасности
3