Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

8 мая 2016 года в Москве

Франция отмечает День Победы 8 мая. Наша школа, музей «Нормандия-Неман» получили приглашение участвовать в праздновании этой даты. В делегацию вошли ученики 8, 9 и 11 классов, преподаватель французского языка Романова Т.М. и директор музея «Нормандия-Неман» Ковальский Ю.Я.

Праздничная церемония в честь 71-летия Победы началась в районе Лефортово у памятника «Нормандия-Неман». Торжественный прием состоялся в Резиденции посла Франции «Дом Игумнова». Из Парижа прибыла делегация «Нормандия». Это были родственники французских летчиков и механиков из авиаполка «Нормандия-Неман», которые сражались в годы войны на территории Советского Союза.

Директор музея Ковальский Ю.Я. подарил послу Франции в России «Учительскую газету» и журнал «La langue française». В газете опубликована большая, яркая статья о музее «Нормандия-Неман» в школе 1216 и помещен фоторепортаж о 50-летии музея.

В журнале напечатаны отзывы гостей о юбилейном празднике музея и помещены главные фотографии юбилея, который состоялся 25 ноября 2015 года.

В Резиденции посла Франции были атташе посольства, представители московских школ, преподаватели и ученики.

Состоялась встречи, беседы с военным атташе Марком Зерманном, советником посольства по культуре Филиппом Вуари, Вице-президентом Ассоциации родителей учеников французского лицея им. А. Дюма Оливье Бюрлотом, Президентом международного общества «Нормандия-Неман» Франсуа Колино.

В одном из залов Резиденции посла Франции были выставлены материалы об участии французских летчиков авиаполка «Нормандия-Неман» в сражениях против фашистской Германии, о пребывании генерала де Голля в 1944 году в Москве.

В залах Резиденции царила праздничная обстановка, обсуждали новые планы, программы русско-французского сотрудничества

Участие делегации школы и музея стало заметным событием в жизни Москвы.

Ваня Беликов (8 класс), Катя Мелькомова (11 класс) вели фоторепортаж о праздновании Дня Победы

.

Директор музея Ковальский Ю.Я.