Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Центральный административный округ

Общешкольные обязательные мероприятия в рамках Программы воспитывающей и социализирующей деятельности на 4 модуль 12.01.18

Корпус 455

Направление деятельности

Мероприятие

Форма

Участники

Исполнители, ответственные

Дата проведения

Модуль IV

«Я – патриот»

11.01.2018 – 16.02.2018

Метапредметное ядро: Патриотизм

Гражданско-патриотическое

День памяти снятия блокады Ленинграда

беседа

1-11 классы

классные руководители

16.01

День памяти жертвам Холокоста

беседа

5-11 классы

классные руководители

20.01

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск Сталинградской битве

беседа

1-11 классы

классные руководители

02.02

День Защитника Отечества.

Встречи с ветеранами ВОВ

встречи с ветеранами, экскурсии в музеи

1-11 классы

учителя истории,

классные руководители

16.02

в течение модуля

Нравственно-эстетическое направление

Что значит быть патриотом? День Защитника Отечества. Блокада Ленинграда и Сталинградская битва.

единый классный час

1-11 классы

Обухова Н.И.,

Виноградова Н.В.,

Классные руководители

по расписанию

Неделя профилактики интернет зависимости «OFF-LINE, приурочена к «Всемирному дню без интернета»

Стендовая информация «Чем опасен Интернет»

8-11 классы

Виноградова Н.В.

классные руководители

22.01-28.01

Выставка рисунков «Интернет:

да или нет?»»

1-4 классы

Реализация единой экскурсионной программы

Участие в олимпиаде

« Парки. Музеи.

Усадьбы»

1-11 классы

классные руководители

в течение модуля

Интеллектуальное направление

Субботы московского школьника

Выходы в высшие учебные заведения

9 -11 классы

классные руководители,

учителя-предметники

в течение модуля

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

игра

5-11 классы

классные руководители

январь

День российской науки

Классные часы

1-11 классы

Классные руководители

08.02

Экскурсия в пожарную часть

Посещение пожарной части

4-6 классы

Виноградова Н.В.

в течение модуля

Здоровье-сберегающее направление

Неделя зимних игр

беседа

5-11 классы

Классные руководители

в течение модуля

Неделя профилактики интернет зависимости «OFF-LINE, приурочена к «Всемирному дню без интернета»

Стендовая информация «Чем опасен Интернет»

8-11 классы

Виноградова Н.В.

Классные руководители

1-11 классов

22.01-28.01

Выставка рисунков «Интернет:

да или нет?»»

1-4 классы

Организация деятельности команды ученического самоуправления

Заседание общественно-политического дискуссионного клуба для обучающихся 9-11 классов

ГБОУ Школа 1468

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

Аблихарова Д.И.

17.01

Молодежный профильный клуб в МИОО

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

23.01

Проведение клуба классных руководителей по проекту «Рейтинг обучающихся»

Клуб

Классные руководители

Валиев Р.Т.

24.01

Проведение «урока» для дошкольников

Мастер-классы обучающихся в дошкольных корпусах

5-11 классы

Валиев Р.Т.

по отдельному графику

Организация и проведение конкурса «Самый классный классный уголок»

Конкурс

1-11 классы

Валиев Р.Т.

22.01– 26.02

Заседание общественно-политического дискуссионного клуба для обучающихся 9-11 классов

ГБОУ Школа 1468

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

Аблихарова Д.И.

14.02

Организация мероприятий по проекту «Рейтинг обучающихся»

По отдельному плану

1-11 класс

Валиев Р.Т.

Классные руководители

в течение модуля

Корпус 1221

Направление деятельности

Мероприятие

Форма

Участники

Исполнители, ответственные

Дата проведения

Модуль 4

«Я – патриот»

Тематическое ядро: Патриотизм

11.01.-16.02.2018

Гражданско-патриотическое

Мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда

Поэтический вечер «Дети в блокадном Ленинграде»

1-4 классы

Григорьева Е.В.

Червонящих Е.Р.

16.01.-27.01.

«Блокада. День памяти 74года».

Фотовыставка «Блокадный Ленинград»

5-11 классы

Григорьева Е.В.

Червонящих Е.Р.

16.01.-27.01.

Мероприятия, посвященные 75-летию Сталинградской битвы

Единый музейный урок « Ни шагу назад»

1-11 классы

Классные руков.

Григорьева Е.В.

02.02

Тематическая выставка «Примером сильны и духом отважны»

1-11 классы

Классные руков.

Григорьева Е.В.

Червонящих Е.Р.

29.01.-02.02.

Кинолекторий

« Священная память героям Сталинграда»

1-11 классы

Классные руков.

Григорьева Е.В.

Червонящих Е.Р.

29.01.-02.02.

Литературно- историческая постановка «Ты выстоял, Великий Сталинград»

1-11 классы

Классные руков.

Григорьева Е.В.

Червонящих Е.Р.

02.02

Спектакль

« 200 дней мужества»

3 класс

9-10 класс

Благодарная Е.Г.

Рассказова Л.М.

Червонящих Е.Р.

09.02

Мероприятия , посвященные жертвам Холокоста

Открытые уроки, классные часы,

круглые столы

7-11 класс

Классные руководители

Учителя истории

16.01.-20.01

День защитника Отечества

Спортивные праздники

1-11 классы

Учителя физической культуры

12.02-16.02.

Музыкальный флэшмоб

1-11 классы

Благодарная Е.Г.

Червонящих Е.Р.

14.02.-16.02

Выставка рисунков

«Мои защитники»

Презентация на тему

« История ВС РФ»

1-4 классы

Червонящих Е.Р. Классные руков.

14.02.-16.02

Концерт

« 23 февраля»

5-11 классы

Классные руководители Червонящих Е.Р.

16.02

Нравственно-эстетическое направление

«Старый новый год»

Театрализованное представление

5-6 классы

Гараева Э.М,

Червонящих Е.Р.

12.01

« Как девочка сказки спасала»

1-4 классы

Васильева Е.В.

Червонящих Е.Р.

12.01

Конкурс снежных построек

Конкурс снежных построек

1-4 классы

Погорелова Н.Ю.

в течение января

Масленичная неделя

Праздник

«Масленица»

1-11 классы

Классные руководители Червонящих Е.Р.

12.02.-18.02

Реализация единой экскурсионной программы

Участие в олимпиаде « Парки.Музеи.Усадьбы»

1-11 классы

Классные руководители, учителя-предметники

в течение модуля

Интеллектуальное направление

День российской науки

Проведение открытых уроков, мастер классов

7-11 классы

Учителя-предметники

08.02

Субботы

московского школьника

Посещение лекций, мастер -классов

9-11 классы

Учителя-предметники,

Классные руководители.

в течение модуля

Экскурсия в пожарную часть

Посещение пожарной части

4-6 классы

Червонящих Е.Р.

в течение модуля

Здоровье-сберегающее направление

Неделя зимних игр и забав

Организация спортивных мероприятий на улице,

классные часы по ЗОЖ, выпуск стенгазет и плакатов

1-11 классы

Учителя физической культуры

12.02.-18.02.

Профилактика негативных явлений.

Профилактическая неделя OFF-LINE

1-11 классы

Классные руков.

Червонящих Е.Р.

22.01.-26.01.

Безопасность дома, в местах общественного пребывания, ПДД

Проведение кл.часов, бесед

1-11 классы

Классные руков.

15.02.-16.02.

Работа с родителями

Организованные встречи с родителями

Родительские собрания,

родительский клубы,

Школа для родителей

1-11 классы

Классные

руководители

в течение модуля

Организация деятельности команды ученического самоуправления

Заседание общественно-политического дискуссионного клуба для обучающихся 9-11 классов

ГБОУ Школа 1468

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

Аблихарова Д.И.

17.01

Молодежный профильный клуб в МИОО

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

23.01

Проведение клуба классных руководителей по проекту «Рейтинг обучающихся»

Клуб

Классные руководители

Валиев Р.Т.

24.01

Проведение «урока» для дошкольников

Мастер-классы обучающихся в дошкольных корпусах

5-11 классы

Валиев Р.Т.

по отдельному графику

Организация и проведение конкурса «Самый классный классный уголок»

Конкурс

1-11 классы

Валиев Р.Т.

22.01 – 26.02

Заседание общественно-политического дискуссионного клуба для обучающихся 9-11 классов

ГБОУ Школа 1468

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

Аблихарова Д.И.

14.02

Организация мероприятий по проекту «Рейтинг обучающихся»

По отдельному плану

1-11 класс

Валиев Р.Т.

Классные руководители

в течение модуля

Корпус 457

Направление деятельности

Мероприятие

Форма

Участники

Исполнители, ответственные

Дата проведения

Модуль 4

«Я – патриот»

Тематическое ядро: Патриотизм

11.01.-16.02.2018

Гражданско-патриотическое

Мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда

VI Всероссийская патриотическая акция
«Память сердца: блокадный Ленинград»,

посвященная 75-годовщине прорыва блокады Ленинграда

1-11 классы

Анашкина Н.С.

в течение модуля

Мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда

Общешкольное мероприятие

5-11 классы

Валенский Д.М

Миронов Д.М.

18.01.

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск Сталинградской битве

Конкурс творческих работ учащихся

1-11 классы

классные руководители

22.01 – 02.02

Экскурсия в музее, встреча с ветеранами

1 – 11 классы

Анашкина Н.С.

27.01

Мероприятия , посвященные жертвам Холокоста

Открытые уроки

7-11 класс

Валенский Д.М

Миронов Д.М.

16.01-21.01

День защитника Отечества

Конкурс- викторина для мальчиков по классам

1-7 классы

Классные руководители

14.02-16.02

Музыкальный флешмоб

1-11 классы

Анашкина Н.С.

14.02-16.02

Конкурс рисунков

1-4 классы

Анашкина Н.С. Учителя начальной школы

14.02-16.02

Конкурс военно-патриотической песни

1-11 классы

Анашкина Н.С.

классные руководители

15.02

Нравственно-эстетическое направление

Конкурс снежных построек

Конкурс снежных построек

1-4 классы

Енжевская М.В.

в течение января

Масленичная неделя

Викторины-конкурсы по параллелям

1-11 классы

Анашкина Н.С.

Классные руководители

12-18.02

Реализация единой экскурсионной программы

Участие в олимпиаде «Парки.Музеи.Усадьбы»

1-11 классы

Классные руководители, учителя-предметники

в течение модуля

Интеллектуальное направление

День российской науки

Проведение открытых уроков, мастер классов

7-11 классы

Учителя-предметники

08.02

Субботы

московского школьника

Посещение лекций, мастер -классов

9-11 классы

Учителя-предметники, Классные руководители

в течение модуля

Экскурсия в пожарную часть

Посещение пожарной части

4-6 классы

Анашкина Н.С.

в течение модуля

Здоровье-сберегающее направление

Неделя зимних игр и забав

Организация спортивных соревнований

1-11 классы

Учителя физической культуры

12-18.02

Профилактика негативных явлений.

Профилактическая неделя OFF-LINE

1-11 классы

Анашкина Н.С.

Классные руководители

22-26.01

Неделя безопасности

Проведение классных часов, бесед

1-11 классы

Классные руководители

15-16.02

Работа с родителями

Организованные встречи с родителями (родительский клубы, родительские собрания)

Родительские собрания, дни родительских консультаций, индивидуальные встречи

1-11 классы

Классные руководители

в течение модуля

Организация деятельности команды ученического самоуправления

Заседание общественно-политического дискуссионного клуба для обучающихся 9-11 классов

ГБОУ Школа 1468

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

Аблихарова Д.И.

17.01

Молодежный профильный клуб в МИОО

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

23.01

Проведение клуба классных руководителей по проекту «Рейтинг обучающихся»

Клуб

Классные руководители

Валиев Р.Т.

24.01

Проведение «урока» для дошкольников

Мастер-классы обучающихся в дошкольных корпусах

5-11 классы

Валиев Р.Т.

по отдельному графику

Организация и проведение конкурса «Самый классный классный уголок»

Конкурс

1-11 классы

Валиев Р.Т.

22.01 – 26.02

Заседание общественно-политического дискуссионного клуба для обучающихся 9-11 классов

ГБОУ Школа 1468

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

Аблихарова Д.И.

14.02.

Организация мероприятий по проекту «Рейтинг обучающихся»

По отдельному плану

1-11 класс

Валиев Р.Т.

Классные руководители

в течение модуля

Корпус 1216

Модуль IV

«Я – патриот»

11.01.2018 – 16.02.2018

Метапредметное ядро: Патриотизм

Направление деятельности

Мероприятие

Форма

Участники

Ответственные

Дата проведения

Гражданско-патриотическое направление

Мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда

Классный час

1 – 11 классы

Классные руководители.

16.01 – 20.01

Мероприятия, посвященные жертвам Холокоста

Беседа

5 – 11 классы

Классные руководители.

16.01 – 20.01

День защитника Отечества

Игры и конкурсы

1 – 11 классы

Консвик Е.М.

Классные руководители

14.02 – 16.02

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск Сталинградской битве

классные часы, беседы, выставки рисунков

1 – 11 классы

Консвик Е.М.

Классные руководители

январь

Нравственно-эстетическое направление

Конкурс снежных построек

Конкурс снежных построек

1-4 классы

Консвик Е.М.

в течение января

Реализация единой экскурсионной программы

Участие в олимпиаде «Парки.Музеи.Усадьбы»

1 – 11 классы

Классные руководители.

в течение модуля

Масленичная неделя

Игры и конкурсы

1 – 11 классы

Консвик Е.М.

Классные руководители

12.02 – 18.02

Интеллектуальное направление

День российской науки

беседа

1 – 11 классы

Классные руководители.

08.02

Субботы московского школьника

посещение высших учебных заведений

1 – 11 классы

Классные руководители.

в течение модуля

Экскурсия в пожарную часть

Посещение пожарной части

4-6 классы

Консвик Е.М.

в течение модуля

Здоровье-сберегающее направление

Неделя зимних игр и забав

Игры и конкурсы

1 – 11 классы

Классные руководители.

12.02 – 18.02

Профилактика негативных явлений.

Беседа

1 – 11 классы

Классные руководители.

в течение модуля

Профилактика негативных явлений.

Профилактическая неделя OFF-LINE

1-11 классы

Консвик Е.М.

Классные руководители

22.01-26.01

Работа с родителями

Организованные встречи с родителями (родительский клубы, родительские собрания)

Родительские собрания, дни родительских консультаций, индивидуальные встречи

1 – 11 классы

Классные руководители

в течение модуля

Организация деятельности команды ученического самоуправления

Заседание общественно-политического дискуссионного клуба для обучающихся 9-11 классов

ГБОУ Школа 1468

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

Аблихарова Д.И.

17.01

Молодежный профильный клуб в МИОО

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

23.01

Проведение клуба классных руководителей по проекту «Рейтинг обучающихся»

Клуб

Классные руководители

Валиев Р.Т.

24.01

Проведение «урока» для дошкольников

Мастер-классы обучающихся в дошкольных корпусах

5-11 классы

Валиев Р.Т.

по отдельному графику

Организация и проведение конкурса «Самый классный классный уголок»

Конкурс

1-11 классы

Валиев Р.Т.

22.01 – 26.02

Заседание общественно-политического дискуссионного клуба для обучающихся 9-11 классов

ГБОУ Школа 1468

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

Аблихарова Д.И.

14.02.

Организация мероприятий по проекту «Рейтинг обучающихся»

По отдельному плану

1-11 класс

Валиев Р.Т.

Классные руководители

в течение модуля

Корпус 396

МодульIV

"Я - патриот"

11.01.2018 - 16.02.2018

Метапредметное ядро: Патриотизм

Направление деятельности

Мероприятие

Форма

Участники

Исполнители, ответственные

Дата проведения

Гражданско-патриотическое направление

Мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда

Проведение тематических классных часов

1-10 классы

Классные руководители

16.01-20.01

Мероприятия, посвященные жертвам холокоста

Проведение тематических классных часов

1-10 классы

Классные руководители

16.01-20.01

День защитника Отечества

Проведение тематических классных часов

1-10 классы

Классные руководители

14.02 -16.02

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск Сталинградской битве

Конкурс творческих работ учащихся

1-10 классы

классные руководители

22.01 – 02.02

Нравственно-эстетическое направление

Конкурс снежных построек

Конкурс снежных построек

1-10 классы

Классные руководители

в течение модуля

Реализация единой экскурсионной программы

Участие в олимпиаде "Парки, музеи, усадьбы"

1-10 классы

Классные руководители

в течение модуля

Масленичная неделя

Викторины-конкурсы

1-10 классы

Классные руководители

12.02 -18.02

Интеллектуальное направление

День Российской науки

Тематические уроки

1-10 классы

Классные руководители, учителя - предметники, учителя начальной школы

08.02

Субботы московского школьника

Посещение лекций, мастер -классов

1-10 классы

Классные руководители

в течение модуля

Экскурсия в пожарную часть

Посещение пожарной части

4-6 классы

Хропова С.А.

в течение модуля

Здоровьесберегающее направление

Неделя зимних игр и забав

Организация спортивных соревнований

1-10 классы

Классные руководители

учителя физической культуры

12.02.18-18.02.18

Профилактика негативных явлений.

Проведение тематических классных часов

1-10 классы

Классные руководители

в течение модуля

Профилактика негативных явлений.

Профилактическая неделя OFF-LINE

1-11 классы

Хропова С.А.

Классные руководители

22.01-26.01.

Работа с родителями

Организованные встречи с родителями (родительский клубы, родительские собрания)

Родительские собрания, дни родительских консультаций, индивидуальные встречи

1-10 классы

Классные руководители, учителя - предметники

в течение модуля

Организация деятельности команды ученического самоуправления

Заседание общественно-политического дискуссионного клуба для обучающихся 9-11 классов

ГБОУ Школа 1468

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

Аблихарова Д.И.

17.01

Молодежный профильный клуб в МИОО

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

23.01

Проведение клуба классных руководителей по проекту «Рейтинг обучающихся»

Клуб

Классные руководители

Валиев Р.Т.

24.01

Проведение «урока» для дошкольников

Мастер-классы обучающихся в дошкольных корпусах

5-11 классы

Валиев Р.Т.

по отдельному графику

Организация и проведение конкурса «Самый классный классный уголок»

Конкурс

1-11 классы

Валиев Р.Т.

22.01 – 26.02

Заседание общественно-политического дискуссионного клуба для обучающихся 9-11 классов

ГБОУ Школа 1468

Клуб

9-11 класс

Валиев Р.Т.

Аблихарова Д.И.

14.02

Организация мероприятий по проекту «Рейтинг обучающихся»

По отдельному плану

1-11 класс

Валиев Р.Т.

Классные руководители

в течение модуля

Дошкольные отделения

Направление деятельности

Мероприятие

Форма

Участники

Исполнители, ответственные

Дата проведения

Модуль I V

Я – патриот

09.01.18-28.02.18

Гражданско-патриотическое

Мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда

Беседы, видео-экскурсии, выставки детских работ (рисунки, поделки)

Воспитанники, педагоги, родители

Воспитатели групп, специалисты

16.01.18-20.01.18

День защитника Отечества

Музыкально-спортивный досуг, досуги,

Беседы, видео-экскурсии, выставки детских работ (рисунки, поделки)

Воспитанники, педагоги

родители

Воспитатели групп, специалисты

19.02.18-22.02.18

Игра-викторина

«Мы – патриоты»

Игра

Дети

Педагоги

Воспитатели

22.01-26.01

Была война…Была блокада…

Беседы, видео-презентации, выставка детских работ

Дети

Педагоги

Родители

Воспитатели

Старые добрые сказки (с показом настольного театра)

Театрализованные представления

Дети

Педагоги

Родители

Воспитатели

29.01-02.02

Нравственно-эстетическое направление

Школьный тур конкурса «Карусель» в рамках «Эстафеты искусств-2018»

Беседы, творческие мастерские

Воспитанники, педагоги

родители

Воспитатели групп, специалисты

В течение января

Конкурс снежных построек

Творческие мастерские

Воспитанники, педагоги

родители

Педагоги

В течение модуля

Масленичная неделя

Беседы, развлечения, выставки детских работ (рисунки, поделки), праздники

Воспитанники, педагоги

Родители

12.02.18-18.02.18

День заповедников и национальных парков

Беседы, выставка рисунков

Воспитанники, воспитатели,

Воспитатели групп, музыкальный руководитель

11.01-12.01

Всемирный день «спасибо».

Беседы, выставка рисунков

Воспитанники, воспитатели,

Воспитатели групп

15.01-19.01

День доброты

Беседы, выставка рисунков

Воспитанники, воспитатели

Воспитатели групп

05.02-09.02

Интеллектуальное направление

День российской науки

Беседы, творческие мастерские, опытно-экспериментальная работа

Воспитанники, педагоги

Родители

Воспитатели групп, специалисты

08.02.18

Интеллектуальный марафон «Эврика»

Интеллектуальная игра

Дети

Педагоги

Педагог-психолог

Воспитатели

05.02-09.02

Неделя педмастерства

Открытые занятия

Воспитатели, специалисты

Кураторы ДО

ДО-1939:

24.01.18, 25.01.18

ДО-2580 31.01.18

01.02.18

ДО-1186:

07.02.18

08.02.18

Здоровьесберегающее направление

Неделя зимних игр и забав

Беседы, развлечения, выставки детских работ (рисунки, поделки), праздники, спортивные мероприятия

Воспитанники, педагоги

Родители, специалисты

Воспитатели групп, специалисты

12.02.18-18.02.18

Зимняя Олимпиада

Спортивный досуг

Дети

Педагоги

Инструктор по ФК

29.01-02.02

Профилактика негативных явлений.

Тематические беседы с детьми.

Воспитанники, воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по ФИЗО

Воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по ФИЗО

в течение модуля

Сотрудничество с родителями

Организованные встречи

Беседы, консультации

Воспитатели, специалисты, родители

Воспитатели, специалисты

В течение модуля

«Знай-ки» с применением игр В.В. Воскобовича

Мастер-класс

Родители

Воспитатель Хабарова О.М.

31.01

Кафедра семейных отношений «Дефицит родительской любви»

Тренинг

Родители

Педагог-психолог

22.01

Тематические досуги по плану воспитателей групп, проектно-исследовательская деятельность

В течение месяца