Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

"Первоклассная смена" 25.06.18

Наше доброе утро начинается в детском саду, но мы уже давно не являемся воспитанниками, мы - учащиеся Школы №1468! Каждый день нас радушно встречают приветливые педагоги, которые провожают нас в нашу игровую комнату. Здесь проходит наша «Первоклассная смена».

Сегодня в 9:00 к нам придет наш психолог, с которым мы будем играть в «Антошки» - это игра с антонимами. Потом, стуча теннисным мячиком об пол, мы говорим пять любых, например, стран или знаков зодиака. После мы делаем письменные задания, с помощью которых повторяем все, чему мы учились в этом году. Мы изучаем строение человека и животных: у человека - рука, а у животного -лапа. На этом занятие с психологом подошло к концу, и нас ждет короткий перерыв, на котором можно порезвиться, а в это время повар накрывает наши столы для небольшого перекуса.

-Привет! Как тебя зовут?
-Меня зовут Маша
-Почему ты решила начать заниматься в лагере?
-Мне нравятся наши учителя и их уроки!

-Привет! Представься, пожалуйста.
-Привет! Меня зовут Зейнеб
-Зейнеб, нравится ли тебе посещать лагерь?
-Мне нравится ходить на занятия, а еще гулять на улице

Фото: Киреева К., 1 «И»

Сейчас мы пойдем на прогулку, но не на простую! На улице будет проходить шоу! Нас встретила учительница и посадила всех в беседку. На ее столе стояли колбы разных размеров и разноцветные жидкости. Мы с нетерпением ждали представления.
-«Привет, ребята! Меня зовут Химия Менделеевна, и сегодня я буду проводить опыты, в которых и вы будете участвовать!»

Первый эксперимент:
Мы сами сделали бриллианты в стаканчиках! Химия Менделеевна налила нам волшебные жидкости, мы произнесли заклинания: «Сим-салавим», «Абра-кадабра», «Ахалай-махалай». Потом заглянули внутрь и действительно получились большие, прозрачные бриллианты!

Второй эксперимент:
Учительница перемешала химикаты с водой и раздала маленькие кусочки фольги, в которые мы нашептали свои желания и мечты. Мы бросили их в ту же колбочку, пошла реакция, и надулся большой белый шар!

Еще было много интересных опытов, в которых нам очень понравилось участвовать и помогать Химии Менделеевной.

Фото: Михальченко А., 8 «Д»

После шоу мы вернулись обратно в нашу игровую комнату. Нам разрешили немного повеселиться и поиграть друг с другом. Повар накрывала столы, а некоторые девочки ей помогали. На обед у нас был суп, салат, второе и компот.

После обеда -время для сна. Быстро переодевшись, мы побежали в свои уютные кровати, накрылись одеялом и начали засыпать.

-Привет, представься, пожалуйста!
- Я — Сережа
-Тебе нравится ходить в этот лагерь?
-Да, очень нравится!
-А что больше всего тебе нравится
-Больше всего мне нравится ходить в бассейн по пятницам.

Да, два раза в неделю мы ходим в бассейн, где учимся плавать, делаем разные упражнения! Это очень весело, сразу чувствуется лето! А еще у нас проходят театральные занятия, на которых мы готовили спектакль «Лесная сказка» по мотивам русской народной сказки «Кот, петух и лиса». Совсем недавно у нас состоялась премьера, на которую пришли ребята из детского садика. Это было очень интересно! Наш спектакль получился ярким, музыкальным и вызвал бурю восторга зрителей.

А еще мы занимаемся английским языком, потому что это очень важно для будущей работы и учебы. Нам нравится английский, потому что все занятия проходят весело и интересно!

Целый день в нашей «Первоклассной смене» очень весело! А вечером нас забирают родители домой. Бывает немного грустно, но мы знаем, что завтра будет не менее интересный день!

До встречи в «Первоклассной смене»!

Автор текста: Арина М., 8 «Д» класс

В этом садике есть множество игрушек для мальчиков и для девочек. Воспитатели очень отзывчивы к детям. Ребятишки играют в интересные и развивающие игры.

Дети также добры друг к другу, здесь может зародиться дружба на всю жизнь. За игрушки никто не дерется. Малыши играют, смеются, рисуют и весело проводят время!

Павел Х., 8 «И»

В этом году вместе с журналистами мы ходили в летний лагерь. Там было очень много хороших ребят, с которыми мы весело проводили время. Я познакомилась с девочкой по имени Соня, и мы стали лучшими подругами.

В лагере мы играли в игрушки, ели, гуляли и делали разные поделки. Больше всего мне понравилось делать искусственные бриллианты.

Ксения К., 1 «И» класс