Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Родителям на заметку. ЕГЭ по математике в 10-м классе. 28.02.18

ЕГЭ по математике в 10-м классе

В соответствии с п.6 ст.59 «Закона об образовании в РФ» 273-ФЗ: «К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам».

Согласно «Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», утвержденного приказом МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ от 26.12.2013 № 1400: «К ГИА по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, допускаются обучающиеся 10-х классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения».

На основании изложенного выше, разъясняем:

1. Если у обучающегося 10-го класса все годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана, то, по желанию, он может в конце учебного года сдать базовый ЕГЭ по математике. Обязательный экзамен по математике в 11 классе в этом случае можно будет не сдавать. Таким образом, сессию единых государственных экзаменов 11 класса выпускники смогут полностью посвятить сдаче профильных предметов, необходимых для поступления в вуз.

2. Сдача базового уровня ЕГЭ по математике в 10 классе не является обязательной для всех.

3. В 11-м классе сдавшим базовую математику в 10-м классе на оценку не ниже удовлетворительной ПРОФИЛЬНАЯ математика будет включена в учебный план (в основную сетку часов) как предмет по выбору.

4. При неудовлетворительном результате экзамена или для улучшения результата в 10-м классе обучающиеся смогут повторно сдать экзамен по математике базового уровня в дополнительный период проведения государственной итоговой аттестации, а также принять участие в сдаче экзамена по математике в следующем учебном году в качестве выпускников 11-х классов.

5. Решение о допуске к экзамену принимает педагогический совет образовательной организации.

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ВОПРОСОВ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К ТИЛИНОЙ ИРИНЕ ВИКТОРОВНЕ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-903-146-78-99