Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Тхэквондо в нашей школе: к новым победам. 01.06.18

В системе дополнительного образования нашей школы существует спортивная дисциплина тхэквондо. Этот вид спорта помогает развивать в детях: целеустремленность, самостоятельность, справедливость, ответственность, организованность и стремление к самосовершенствованию.

На протяжении многих лет секция работает в нашей школе. Тренеры- высококвалифицированные спортсмены, которые вместе с детьми стремятся к победам и новым достижениям.

Степняков Сергей Владимирович

Черный пояс, 5 дан, Мастер Спорта Международного Класса, Инструктор Московской Федерации тхэквондо. Начал заниматься в 1990 году, тренерская деятельность с 1999 года, тренер сборной команды Москвы, международный инструктор, двукратный Чемпион Европы, победитель Кубка Мира, судья международной категории, им подготовлено более 20 Чемпионов Москвы, 10 Чемпионов России, 6 Чемпионов Европы и 2 Чемпиона Мира.

Роднов Михаил Юрьевич

Черный пояс, 4 дан, Инструктор Московской Федерации тхэквондо. Начал заниматься в 1996 году, тренерская деятельность с 2004 года, Чемпион Москвы и России по ветеранам. Призер чемпионата Европы по ветеранам, неоднократный Призер Кубка МШТ.

Бабаева Наталья Андреевна

Черный пояс, 3 дан, Мастер спорта Международного Класса. Чемпионка Европы, призер Чемпионата Мира, победитель кубка Мира, призер Чемпионата Мира по кикбоксингу. Начала заниматься тхэквондо в 2005 г., тренерская деятельность с 2015 года.

Ученики нашей школы постоянно принимают участие в соревнованиях разного уровня: районных, городских, региональных, международных.

В 2017-2018 учебном году учащиеся показали отличные результаты в самых важных соревнованиях: Первенствах Москвы, России и Европы, а также в открытом турнире на Кубок СНГ в Минске.

Особо хочется отметить выдающихся спортсменов нашей школы:

П. Светлана, ученица 7-го «И» класса. Светлана занимается тхэквондо 6 лет. Благодаря ежедневным упорным тренировкам она заняла первое место в своей весовой категории на Первенстве Москвы, России и Европы, также стала обладателем кубка СНГ. Состоит в сборной команде нашей страны.

Ч. Мирослав, ученик 6 «Ж» класса, который занимается тхэквондо также 6 лет. Практически с начала своих занятий Мирослав успешно принимает участие во всех соревнованиях разного уровня, становясь призером и победителем. Он успешно выступает в соревнованиях по кикбоксингу, является трехкратным победителем Первенства Москвы и Победителем Первенства России. В этом году Мирослав стал серебряным призером Первенства Москвы и Первенства России по тхэквондо и занял третье место на Первенстве Европы. Мирослав является спортсменом сборной команды России.

П. Мария, ученица 5 «А» класса. Мария занимается в секции тхэквондо 5 лет, принимает активное участие во всех соревнованиях, принося многочисленные победы. Маша в этом году успешно выступила на Первенстве Москвы, заняла второе место, а также стала обладателем кубка СНГ. Мария является спортсменом сборной команды Москвы.

Эти ребята всё своё свободное время уделяют спорту и тренировкам. Благодаря своему упорству и стараниям они достигли больших высот, добились очень значимых результатов.

Принимая участие в различных всероссийских и международных турнирах, в Первенствах города Москвы, Чемпионатах и Первенствах России, этапах Кубка Мира, Чемпионатах и Первенствах Европы и Мира, они достойно представляют нашу школу. Мы гордимся своими воспитанниками, которые пополняют ряды сборных команд Москвы и России, становясь профессиональными спортсменами.

Поздравляем юных спортсменов с достижением таких вершин в спорте!

Наш комплекс совместно с Московской школой тхэквондо вносит огромный вклад в развитие российского спорта, воспитание здорового духа подрастающего поколения.