Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Музейка-2018. Финал 04.06.18

"Музейка" - 2018 завершила свою работу. 1 июня состоялась последняя экскурсия музейной практики третьеклассников. Осталось множество впечатлений, гора информации, воспоминания, фотографии.

Пройдено 89 километров (почти половина Москвы). Знакомыми стали бульвары и набережные. Сошлись вместе литература, история, география. Глаза научились видеть далеко впереди, а уши слышать почти всё, что говорит экскурсовод. Нам стало хватать места даже в тесном музейном зале. Мы научились не теряться в огромных Московских парках. Можем интеллигентно задать вопрос экскурсоводу, поделиться с товарищем глотком живой воды, панамкой, свитером, бутербродом... Мы всё меньше похожи на береговых чаек (а в этом тоже была определённая прелесть). Но мы всё так же пытливы и любознательны, хотим видеть, слышать, быть! На русском и французском, под палящим солнцем и ветром непослушной погоды мы были вместе. Мы есть вместе. И будем ВМЕСТЕ!!! Такое не повторяется, а многие спрашивали (тихонько и осторожно): "Будет ли ещё?" БУДЕТ!!! Конечно, будет! И, конечно, другое. Наш город огромен, красив, интересен. В нем всегда есть, что посмотреть. "Музейка" - 2019... в стадии разработки! Предложения принимаются! Отдельное спасибо родителям за заботу и доверие.
"Музейка" - 2018 вручает "Музейную сову" К. Даниилу (по условию практики необходимо было не пропустить ни одной экскурсии и правильно ответить на вопросы тестового задания), отмечает отличную работу Максима Ф. (максимальное количество баллов в тестовой работе) и Максима Т.
Музейка благодарит М. Майю и Н.Павла за интересные дополнения и разъяснения к материалам экскурсий, поздравляет самую маленькую участницу практики - первоклассницу Дану Д. с первыми успехами в москвоведении. Несомненно, москвичи - те, кто родился в Москве, и обязательно те, кто любит и знает свой город, кто воздухом его дышит упоительно. Всем доброй дороги!

Парк "Сокольники". Обошли весь. Протестировали систему дистанционного наблюдения - мамочки контролировали нас у мониторов. Парк прекрасен: чисто, уютно, комфортно. Были в Сиреневом саду, у розария. Играли, летали, отдыхали. Рассказ А. Кононова "Ёлка в Сокольниках" читали? Прошли Ленинским путём, узнали историю той ёлки, нашли дом, в котором происходили события.

Кошель Юлия Виктровна, учитель начальных классов