Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

О нас

«Феникс» - команда ученического самоуправления, орган государственно-общественного управления школой, реализующий социально-значимые проекты, направленные на развитие школьного сообщества пяти школьных подразделений ГБОУ Школа №1468.

Почему птица феникс? Вернемся в 2014 год – время создания нашей команды в школе – первым куратором ученического самоуправления стала Потапова Татьяна Андреевна. Вместе с ней мы сделали выбор: феникс – это птица, которая находится в постоянном движении, полете и развитии. Также как и мы, это удивительное создание постоянно обновляется.

«Феникс» следит за изменениями в современном обществе: меняются люди, появляются новые технологии. В бесконечном потоке информации очень легко потеряться.

В команду ученического самоуправления «Феникс» входят ученики с 5-го по 11-й классы