Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Общая информация

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
На сегодняшний день выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Москве может каждый желающий.
первая ступень - от 6 до 8 лет;
вторая ступень - от 9 до 10 лет;
третья ступень - от 11 до 12 лет;
четвертая ступень - от 13 до 15 лет;
пятая ступень - от 16 до 17 лет;
шестая ступень - от 18 до 29 лет;
седьмая ступень - от 30 до 39 лет;
восьмая ступень - от 40 до 49 лет;
девятая ступень - от 50 до 59 лет;
десятая ступень - от 60 до 69 лет;
одиннадцатая ступень - от 70 лет и старше.

Знаки бывают: бронзовыми, серебряными и золотыми. Это не только повод для гордости, но и возможность получить различные бонусы. Обучающихся чаще всего интересует вопрос получения бонусных баллов в высших учебных заведениях. Начиная с 2016 года, знаки ГТО дают право получить от 1 до 10 бонусных баллов. Количество баллов определяет само высшее учебное заведение, но каким бы оно не было, даже 1 балл может помочь получить заветное бюджетное место на желаемую специальность.