Перечень мероприятий МИРЭА в ноябре 02.11.2017

(МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ)

рей

19 ноября в 11:00• пр-т Вернадского, 78

День открытых дверей всех образовательных программ
На мероприятии вы сможете узнать особенности поступления в 2018 году и познакомиться со специальностями и программами подготовки университета: вас ждут более 50 образовательных программ на одной площадке!

25 ноября в 14:00• пр-т Вернадского, 78

День открытых дверей целевого приёма
Мероприятие пройдет в формате выставки предприятий-партнёров университета, организующих целевой набор: абитуриенты смогут сравнить предлагаемые целевые программы и заключить договор о целевом обучении.

26 ноября в 11:00 и 14:00• 1-й Щипковский пер.,
д. 23

День открытых дверей Колледжа приборостроения и информационных технологий
В программе мероприятия презентация Колледжа МИРЭА, знакомство с программами среднего профессионального образования для учащихся 9 и 11 классов, ответы на вопросы от сотрудников Приемной комисcии о процедуре поступления в колледж и вуз, посещение учебных классов и лабораторий, мастер-классы и интерактивные опыты.

11 ноября в 12:30 • пр-т Вернадского, 78

Лидарные системы мониторинга окружающей среды, чрезвычайных ситуаций
Телевизионные и тепловизионные камеры (или тепловизоры) широко используются в быту и на производстве для контроля обстановки и технологических процессов. Школьникам предлагается познакомиться с тем, как устроены подобные приборы, из чего они состоят.

11 ноября в 11:00• пр-т Вернадского, 86

[Химия]: что такое комплексные соединения
Лекция направлена на детальное знакомство с этим классом соединений. Будут рассмотрены строение, способы получения и некоторые свойства комплексных частиц.

11 ноября в 11:00• пр-т Вернадского, 78

Учимся решать физические задачи: условия равновесия (продолжение)
Как нет ключа, который открывает любой замок, так нет и универсального рецепта, позволяющего решить любую физическую задачу. Но направление, в котором надо двигаться в попытках найти решение, может быть четко обозначено.

18 ноября в 12:30• пр-т Вернадского, 78

Эстафета стартапов — светотехнические гаджеты и игрушки
После небольшой вводной лекции проводятся мастер-класс и практические работы для поиска новых интересных светотехнических решений и применений. На базе Физико-технологического института формируются школьно-студенческие творческие коллективы (стартапы). Конкурс идей с призами.

18 ноября в 11:00• пр-т Вернадского, 78

Нанотехнологии в современной энергетике
Лекция-презентация, в которой рассказывается о том, как улучшить экологию Москвы с использованием альтернативных источников энергии, которые широко используют достижения в области нанотехнологий.

18 ноября в 11:00• ул. Стромынка, 20

Современное приборостроение-дорога в будущее, фантастика в реальности?
Автор учебников по приборостроению расскажет слушателям множество интересных фактов о современном приборостроении, а также о том, кто выиграет конкурентную борьбу высокотехнологичной продукции.

18 ноября в 11:00• пр-т Вернадского, 86

Как генная терапия помогает победить раковые заболевания
На лекции будут расмотрен новый подход в лечении раковых заболеваний - генная терапия, основанная на лечении рака на генетическом уровне.

17 ноября в 16:00• ул. Стромынка, 20

Презентация направления «Правовое обеспечение национальной безопасности»

20 ноября в 16:00• пр-т Вернадского, 86

Презентация направлений «Химческая технология» и «Материаловедение и технология материалов»

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»
Отборочный тур по профилю «Электроника, радиотехника и системы связи»
Очный тур — 12 ноября 2017
Отборочный тур по профилю «Естественные науки»
Очный тур — 26 ноября 2017
Отборочный тур по профилю «Обществознание»
Очный тур — 10 декабря 2017
Призерам и победителям заключительного этапа 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету или баллы за индивидуальные достижения.
Для групповой регистрации необходимо выслать список группы на почту ancifirova@mirea.ru

Физико-математическо-химическая олимпиада МИРЭА
Очный тур — 10 декабря 2017
Заочный тур — 7 ноября 2017 - 31 января 2018