Театральный Олимп - 2018 06.06.2018

Блокада Ленинграда, дети блокады... Эти слова слышал каждый. Одна из самых величественных и в то же время трагичных страниц в архивах Великой Отечественной войны. Эти события вошли в мировую историю, как самая длинная и страшная по своим последствиям осада города. События, которые происходили в этом городе с 8.09.1941 по 27.01.1944, всему миру показали великий дух народа, способного на подвиг в условиях голода, болезней, холода и разрухи. Город выстоял, но цена, заплаченная за эту победу, была очень высока.
26 января 2018 года состоялась премьера спектакля «Я ещё не хочу умирать» по мотивам произведений: Людмила Никольская «Должна остаться живой», Олег Шестинский «Блокадные новеллы» - история о детях, которые пережили то суровое время.
18 апреля в ГБОУ Школе №1234 прошёл финал 2 этапа Городского фестиваля-конкурса "Театральный олимп-2018". В конкурсе участвовало 64 театральных коллектива в трёх возрастных категориях. Театральная студия "Эллония" заняла 2 место в номинации «Литературно-музыкальная композиция» за театральную постановку «Я ещё не хочу умирать» ( по мотивам произведений: Людмила Никольская «Должна остаться живой», Олег Шестинский «Блокадные новеллы»)
(средняя группа-5-8 классы)
7 актёров награждены именными грамотами

1. «За лучшее исполнение главной женской роли» - М. Ксения.
2. «За лучшее исполнение характерной роли» - П. Никита.
3. «За лучшее исполнение роли 2 плана» - К. Ярослава.
4. «За создание сценического образа» - П. Стефания, Т. Василиса, П. Герман, Г. Алиса.
5. «За лучшую режиссёрскую работу» - Макухина Л.Г.
Поздравляем студийцев и художественного руководителя Макухину Л.Г. с победой!!!