Посещение мастер-классов ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) 28.12.2020

23 декабря учащиеся медицинских классов посетили мастер-классы, которые провели преподаватели ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет):
1. Мастер-класс «Строение слизистой оболочки рта. Гиперкератоз» проведен в рамках проектной и исследовательской деятельности обучающихся в рамках направления «Морфологическое исследование» преподавателями Кафедры хирургической стоматологии Института стоматологии им. Е. В. Боровского;
2. Мастер-класс «Особенности качественного анализа лекарственных средств и БАДов» проведен в рамках проектной и исследовательской деятельности обучающихся по направлению «Химия в фармации и медицине». На мастер-классе школьники познакомились с основами стандартизации лекарственных средств – идентификацией и качественным анализом препаратов.