"Виртуальный дайджест" Вышки для родителей 07.12.2021

Дорогие родители и абитуриенты!

Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе.

Онлайн-курс по физике «Сложные задачи из выпускных экзаменов и олимпиад»

Центр взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ в рамках проекта «Академия школьников» приглашает на онлайн-курс по физике: Сложные задачи из выпускных экзаменов и олимпиад.

Мы знаем, что многие задачи решаются без систематического подхода, а значит сложно выработать навык, который даст вам уверенность на олимпиадах и выпускных испытаниях. На курсе мы с вами сможем углубить знания по некоторым разделам физики, порешаем задачи, о которых не говорят в школе, научимся видеть оптимальные подходы к решению задач.

• Для кого: 10 - 11 классы;
  • Продолжительность программы: с 8 декабря по 24 декабря;
  • Формат мероприятия: модульный, интенсив;
  • Форма участия: Онлайн;
  • Стоимость участия: 12 100 рублей.

Даты и время: 8 декабря в 16:00 (мск)

Онлайн родительское собрание на тему: «НИУ ВШЭ: Поступление в 2022 году»

На собрании обсудим:

• Поступление в НИУ ВШЭ в 2022 году: правила подачи документов, изменения во вступительных испытания, льготы, которые дают конкурсы и олимпиады;
  • Новые образовательные программы, которые появятся в Вышке в 2022 году;
  • Для чего был создан новый Институт кино НИУ ВШЭ, какие образовательные программы он представляет;
  • Где и как пройти профориентационную подготовку к поступлению в Институт кино.

На все вопросы в прямом эфире нам ответит:

Дата и время: 9 декабря в 18:00 (мск)

День открытых дверей бакалаврской программы «Городское планирование»

Что вас ждет на Дне открытых дверей:

• Узнаете, что изучают в рамках образовательной программы бакалавриата ФГРР «Городское планирование»;
  • Вам расскажут, кто такой городской планировщик и где он работает;
  • Получите информацию о поступлении в 2022 году;
  • Познакомитесь с руководством факультета и образовательной программы.

Ссылка будет выслана накануне мероприятия всем зарегистрировавшимся.

Дата и время: 11 декабря в 12:00 (мск)

Online день бакалаврской программы «Компьютерные науки и анализ данных»

Факультет компьютерных наук приглашает абитуриентов и их родителей принять участие в online днях образовательных программ бакалавриата. Мы расскажем об особенностях поступления и специфике образовательных программ бакалавриата нашего факультета. Вы сможете задать все интересующие вас вопросы, касающиеся обучения, научной и студенческой жизни на нашем факультете, академическим руководителям программ, преподавателям и студентам.

Дата и время: 11 декабря в 13:00 (мск)

День открытых дверей бакалавриата факультета права

Факультет права Высшей школы экономики приглашает на День открытых дверей программ бакалавриата факультета права.

Вы получите ответы на все интересующие вас вопросы:

— Как поступить в Вышку?

— Какие образовательные программы есть на факультете права?

— Что такое траектории обучения и чем они отличаются?

— Что нового на программе «Право» в 2022 году?

— В чем особенности новой программы «Цифровой юрист»?

и многое другое.

Дата и время: 12 декабря в 12:00 (мск)

Онлайн-курс «Как превратить свою идею в продукт? Вместе превратим рисунок в стикер или наклейку»

Проект «Академия школьников» приглашает на онлайн-курс по направлению дизайн «Как превратить свою идею в продукт? Вместе превратим рисунок в стикер или наклейку».

На курсе вы сможете получить базовые знания теории графического дизайна, практический навык создания логотипа, плаката, стикерпака или заставки для социальных сетей.

Вы сможете сделать реальный продукт, который покажете друзьям, родным или подписчикам.

Для этого нам надо будет освоить логику презентации любого проекта (обложка, аннотация и т.д), алгоритм качественной подачи материала (подбор изображений и выбор шрифтов).

• Для кого: 10 - 11 классы
  • Продолжительность программы: с 13 декабря по 24 декабря
  • Формат мероприятия: модульный, интенсив
  • Форма участия: онлайн
  • Стоимость участия: 12 100 рублей

Внимание, регистрируйтесь для участия уже сейчас!

Дата: с 13 декабря

Для вашего удобства прикрепляем файл с «Виртуальным дайджестом» «Вышки для родителей» в формате PDF.

Vkontakte Facebook Odnoklassniki YouTube Instagram Яндекс.Дзен