Празднование 75-й годовщины окончания Второй мировой войны в Европе 08.05.2020

Дорогие друзья!

Поздравляем всех с 75-ой годовщиной Победы над фашизмом и окончанием Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны для стран Европы!
В кровопролитных битвах той страшной войны рядом с русскими воинами плечо к плечу сражались с фашизмом французские лётчики авиаполка "Сражающаяся Франция"- "Нормандия -Неман"
В нашей школе в 1965 году был открыт первый в Москве музей знаменитого интернационального авиаполка. У школьного музея в этом юбилейном году тоже юбилей - 65 лет!

На протяжении многих лет, 8 мая, педагоги и ученики нашей школы вместе с ветеранами авиаполка "Нормандия-Неман", представителями Военной миссии и Посольства Французской Республики в Москве были участниками торжественной церемонии Памяти на Введенском кладбище, в Лефортово , в резиденции "Нормандии -Неман".

В год 75- летия Великой Победы над фашизмом господин Посол Французской республики в России Пьер Леви и господин генерал Иван Мартен, Руководитель Военной Миссии Посольства Франции в Москве, в ограниченных условиях самоизоляции, торжественно открыли выставку , посвященную "Нормандии -Неман" и возложили цветы, отдавая дань памяти подвигу прославленных летчиков , героям Сопротивления, узникам концлагерей , всем участникам Второй Мировой войны.
Вечная Слава гером!
Вечная Память погибшим за свободу от фашизма!

Директор ГБОУ
Школа 1468