Уважаемые родители!
Если Вам поступила информация о каком-либо сборе денежных средств от имени Школы №1468, просим незамедлительно сообщить об этом директору ГБОУ Школа №1468 Гончаровой Светлане Валерьевне по почте: GoncharovaSV4@edu.mos.ru, по рабочему телефону: +7 (495)670-06-27, по мобильному телефону: +7(926)346-88-74. Содержание и обслуживание территории, помещений и зданий Школы №1468, оборудования и техники, содержание сотрудников Школы №1468, закупка материалов и оборудования для обеспечения учебного процесса, в том числе учебников, производится за счет ГБОУ Школа №1468.

21.04.20
А вы знаете, что Останкинская башня была спроектирована в виде перевернутого цветка, а единственный в Москве бассейн с морской водой находится рядом с нашей школой на улице Талалихина? 18 апреля обучающиеся 7-10 классов нашей школы приняли участие в первом краеведческом диктанте, который проводился на портале mos.ru. На 40 сложнейших вопросов отводилось 90 минут. Ребята справились с этими заданиями и получили сертификаты «любителей» и «победителей» среди знатоков Москвы! Поздравляем всех, кто принял участие в диктанте, ведь его главный итог – это увеличение интереса к истории Москвы, новые знания и незабываемые эмоции!
21.04.20
В конце января 2020 года прошел финал городского конкурса исследовательских работ по краеведению «Отечество», в котором 1 место в секции «Археология» занял ученик 7 класса «И» Александр П.. Первая победа была в декабре на окружном этапе, и вот новый успех уже на городском уровне! Работа Александра «История Брошевского переулка (на основе мемуаров, архивных и археологических источников)» была вне конкуренции. И вот спустя почти два месяца грамота за I место нашла победителя! P.S. С победой Александра поздравила руководитель Шуйской археологической экспедиции под руководством Института археологии РАН Несмиян Ольга Альбертовна и пригласила на международную юношескую конференцию по археологии, которая пройдет в сентябре этого года в Костроме!
21.04.20
Знаете ли вы, что планета Земля не круглая? А вот ученики 7 з, 6 з, 3 и ГБОУ Школа №1468 убедились в этом после того, как 12 апреля приняли участие в космической игре «ЗВЕЗДНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ONLINE», посвящённой Дню космонавтики. Под руководством команды астронавтов «Лаборатории путешествий» участники игры познакомились с основными понятиями астрономии, структурой и особенностями планет и спутников Солнечной системы, а также приобрели уникальный опыт командной работы дистанционно. По словам ученика 7 з класса, Макса В., игра проходила в формате «информация – тест». «Во время игры мы узнали много интересного: например, что на Меркурии вес человека равен весу птички. Особенно понравилось то, что в команде были обучающиеся из разных школ, и нужно было сразу находить общий язык». Самой юной участницей космического онлайн-путешествия стала Юлия П. из 3 и класса. Ей пришлось нелегко, но она не отставала от старших товарищей и даже принимала ответственные решения, ведь во время игры ей досталась роль капитана космического корабля. Несмотря на то, что не все стали победителям, игрой остались довольны.
21.04.20
Подведены итоги окружного этапа проекта «Московский экскурсовод». Наша школа впервые приняла участие в этом проекте, который проводился в течение года. В команду нашей школы входили: ученица 9 класса «И» Любовь И., ученики 10 класса «Г» Виталий Л., Артур С. и Дмитрий П.. Лауреатом окружного этапа в номинации «экскурсия по городу» в старшей возрастной группе стал Дмитрий П., чья работа «Экскурсия по утраченным объектам культуры Москвы» набрала 30 баллов! Болеем и ждем результатов городского этапа!
05.03.20
7 "З" класс (школьный корпус, Брошевский переулок, 21, классный руководитель - Козеева Е.Ю.) активно принимает участие в Олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы." В целях сохранения исторической памяти, команда Palindrome выбрала для посещения Екатерининский парк и ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Советуем всем командам пройти этот маршрут. (Дата посещения 20.02.2020 года)
02.03.20
27.01-14.02.2020 в школе прошла Декада истории, обществознания и права. В рамках декады состоялось множество интересных мероприятий!В конце января 2020 года педагоги и учащиеся школы проводили уроки мужества,просмотры фильмов, викторины, экскурсии, посвященные Блокаде Ленинграда, событиям Холокоста, ВОВ 1941-1945 гг. Далее в рамках декады состоялись игры, брейн-ринги, конкурсы,турниры знатоков истории. Все победители конкурсов и интеллектуальных игр награждены грамотами и призами. В рамках декады мы участвовали в городских мероприятиях: Всероссийской олимпиаде по истории,олимпиаде по краеведению,конкурсах проектных и исследовательских работ "Отечество",Московском экологическом форуме и др.Спасибо всем за участие!