Звездное путешествие online 21.04.20

Знаете ли вы, что планета Земля не круглая? А вот ученики 7 з, 6 з, 3 и ГБОУ Школа №1468 убедились в этом после того, как 12 апреля приняли участие в космической игре «ЗВЕЗДНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ONLINE», посвящённой Дню космонавтики. Под руководством команды астронавтов «Лаборатории путешествий» участники игры познакомились с основными понятиями астрономии, структурой и особенностями планет и спутников Солнечной системы, а также приобрели уникальный опыт командной работы дистанционно. По словам ученика 7 з класса, Макса В., игра проходила в формате «информация – тест». «Во время игры мы узнали много интересного: например, что на Меркурии вес человека равен весу птички. Особенно понравилось то, что в команде были обучающиеся из разных школ, и нужно было сразу находить общий язык». Самой юной участницей космического онлайн-путешествия стала Юлия П. из 3 и класса. Ей пришлось нелегко, но она не отставала от старших товарищей и даже принимала ответственные решения, ведь во время игры ей досталась роль капитана космического корабля. Несмотря на то, что не все стали победителям, игрой остались довольны.