Уважаемые родители!
Если Вам поступила информация о каком-либо сборе денежных средств от имени Школы №1468, просим незамедлительно сообщить об этом директору ГБОУ Школа №1468 Гончаровой Светлане Валерьевне по почте: GoncharovaSV4@edu.mos.ru, по рабочему телефону: +7 (495)670-06-27, по мобильному телефону: +7(991)230-45-28. Содержание и обслуживание территории, помещений и зданий Школы №1468, оборудования и техники, содержание сотрудников Школы №1468, закупка материалов и оборудования для обеспечения учебного процесса, в том числе учебников, производится за счет ГБОУ Школа №1468.

10.04.20
Вебинар на платформе Zoom "Использование. Google - формы на онлайн- уроке" 10 апреля учителя иностранного языка приняли участие в вебинаре Google-формы на онлайн-уроке, который провела Елена Орлова- эксперт Google, г. Иркутск. Педагоги ознакомились с приложением Google -формы и его функциями при создании тестов, интерактивных рабочих листов и презентаций. Использование в своей работе данного приложения Google даёт возможность педагогам получать быструю обратную связь и эффективно проводить дистанционный урок. В работе на платформе Zoom приняло участие 85 учителей из разных регионов РФ.
11.03.20
26 февраля в Школьном корпусе № 2 по адресу Нижегородская улица 3б прошел тотальный диктант на немецком языке, в котором приняли участие ученики с 6 по 11 класс. Победителями в нашей школе стали ученики 9б класса Александр А., Тимофей П. и ученик 11б класса Григорий Т. Все участники акции получили свидетельства об участии. «Tolles Diktat» - Всероссийская открытая акция, которая проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. В этом году она проходила уже в 8-раз в 22 странах. Данная акция станет в нашей школе также традицией и на следующий год объединит вокруг себя также большое количество ребят.
07.03.20
23 февраля 2020 команда 7 "Г" класса посетила Музей-заповедник «Царицыно» и тем самым завершила сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» в 2019-2020 учебном году. В этом сезоне команда посетила 12 объектов из них 8 музеев, 3 парка и 1 усадьбу. Объекты для посещения были выбраны разные по тематике и по направлениям, с целью развития познавательного интереса, кругозора и увлеченности учащихся. Сплоченность, командный дух и всегда хорошее настроение помогали ребятам во время выполнения заданий.
07.03.20
20 февраля учащиеся 7 "Г" класса под руководством классного руководителя Григорьевой Е. В. посетили офис учебной платформы Учи.ру. Во время экскурсии ребята познакомились с работой офиса, узнали из каких этапов состоит разработка урока и сколько людей требуется, чтобы на сайте появился новый урок и специалисты каких профессий работают над разработкой учебной платформы. Далее у всех была возможность познакомиться с разработчиками лично, выполнить задания, которых еще нет на сайте, что вызвало большой интерес у семиклассников. Все задания ребята выполнили очень быстро и правильно. За свою активную работу все получили памятные подарки.
03.03.20
Скоро 75 лет Победы в Великой отечественной войне. ребята из 6 "д" класса с неподдельным интересом и со слезами на глазах рассматривали подлинные экспонаты в музее вооруженных сил Российской Федерации. В зале Победы у ребят состоялся разговор с ветеранами о том, почему нужно помнить о событиях этой страшной войны.