Проект "Горжусь тобой, моя Россия!"

«Чувство Родины нужно заботливо взращивать, прививать духовную оседлость. Если не будет корней в родной местности в родной стороне — будет много людей, похожих на иссушенное растение перекати – поле»

Академик Дмитрий Лихачев

В современном мире, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из главных направлений в педагогической работе с детьми становится патриотическое воспитание.

Патриотизму нельзя просто научить, его необходимо воспитывать старательно и целеустремлённо.

«Вырастить поколения, которые знают свою страну, чувствуют сопричастность к ее судьбе, к ответственности за ее будущее и, главное, — верят в нее», — именно это отметил в своей речи глава государства, В.В.Путин, обращаясь к Русскому историческому обществу и Российскому географическому обществу на встрече в Кремле.

Осуществлять задачи по патриотическому воспитанию в этом году мы будем в рамках проекта «Горжусь тобой, моя Россия!».