Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
18.04.19
12 апреля дети старшей группы № 7 Дошкольного корпуса №643 приняли участие в интегрированном занятии, посвященному Дню Космонавтики. Дети расширили знания и представления о космосе и профессии космонавт, и познакомились с космонавтами: Юрием Гагариным, Германом Титовым, Алексеем Леоновым, Валентиной Терешковой, Светланой Савицкой. Посмотрели короткий фильм "Леонов в открытом космосе". Поиграли в интересные космические игры. Рассказывали стихи. Узнали о солнечной системе и о многих других небесных телах. В завершение дети превратились в инженеров-конструкторов и каждый по схеме конструировал свою ракету. Детям было очень интересно, познавательно и увлекательно.
18.04.19
Занятия по адаптации к школе проходят в нашей образовательной организации с 9 апреля. Ребята в игровой форме уже познакомились со своими одноклассниками, учителем, узнали о правилах поведения в школе. Все занятия построены на основе сказок о Лесной школе М.Панфиловой. Сопереживая сказочным героям, дети обращаются к своим чувствам.Это позволит снизить школьную тревогу, сформировать позитивные модели поведения в реальной школьной жизни.
13.04.19
Приглашаем учеников 9-11 классов на просмотр фильма и встречу с режиссёром Николаем Губенко!
09.04.19
Уважаемые родители будущих первоклассников! В ГБОУ «Школа» №1468» с 09.04.2019 г. по 25.04.2019 г. начинается цикл адаптационных занятий для будущих первоклассников. Эти занятия помогут Вашим детям успешно адаптироваться к обучению в школе, помогут преодолеть возможные трудности в общении со своими будущими одноклассниками.
03.04.19
Поздравляем коллектив школьного поэтического театра "Метаморфозы" под руководством Скрипкиной Елены Викторовны с успешным выступлением на международном фестивале французских театров "Зеленый мандарин". Новая работа театра под названием "Удивительный мир насекомых" нашла благодарный отклик не только у зрителей, но и у профессионального жюри фестиваля. Театру присужден диплом "За сценическую эстетику, волшебную атмосферу, юмор и веселье". Творческий процесс не оставил никого равнодушным: родители юных артистов приняли активную помощь в создании сценических образов, для музыкального оформления спектакля был привлечен профессиональный аранжировщик, над режиссерским решением и сценографией трудились педагог-организатор Маслихов Атем Олегович и методист школы Фомина Ольга Николаевна, и, конечно, незаменимым был в этом процессе наш звукооператор Антон Александрович Розов. С полной отдачей работали наши юные артисты и главный сценарист и идейный вдохновитель Скрипкина Елена Викторовна. Желаем театру новых свершений, побед, блестящих постановок и выходов на большую сцену!
11.06.15
Уважаемые родители! Наш с Вами 2014-2015 учебный год подошел к концу. И с 01.07.2015 по 24.08 2015 года ДО-643 будет закрыто для посещения детей. Напоминаю, что в июле 2015 все желающие могут посещать дежурный детский сад нашего комплекса № 2580, который расположен по адресу : Нижегородская,9. Условия в этом саду замечательные - «зеленые» , хорошо оборудованные игровые площадки, чистые , уютные групповые помещения и спальни, есть бассейн, насыщенная образовательно- развлекательная программа -т .е. созданы все условия, для того, чтобы дети ,и в условиях города, с пользой для здоровья и развития провели время. Руководитель ДО № 2580- Володченко Марина Петровна ответит на все Ваши вопросы, если нужна будет моя помощь, конечно, обращайтесь, я с удовольствием помогу. Хорошей погоды и отдыха, а я всех жду 24 августа 2015 года. С Уважением, Ольга Алексеевна 8(909)674-58-04