Ученики приняли активное участие в олимпиаде «Музеи.Парки.Усадьбы» 13.10.2021

Наши ребята совместно с учителями являются постоянными участниками и победителями олимпиады.

Во вторник многие классы приняли активное участие в олимпиаде «Музеи.Парки.Усадьбы».

Ученики 2 и 3 «З» посетили парк «850-летия Москвы», 6 и 10 «Е» были в парке «Сокольники».

Ребята учились строить маршрут, познакомились с историей, памятниками и достопримечательностями парков, а также приняли участие в активностях на открытом воздухе и разными видами спорта.

5 «И» посетил Музей телефона. Там ребята узнали об истории телефона, увидели редкие экземпляры и узнали особенности проводной связи.

11 «Ж» посетили дом-музей А.И. Герцена. Особое внимание ребят привлекла выставка раритетов из герценовской коллекции: «Вещи, которые были для нас святыней», значительную часть которой составляют материалы, переданные Музею Герцена потомками писателя.

Наши ребята совместно с учителями являются постоянными участниками и победителями олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы», надеемся, что такая традиция продолжится и в этом учебном году.