Всю прошлую неделю в нашей школе проходила традиционная неделя естественных наук, в этом году ее темой стала «Экология и безопасность человека».
За короткий период мы успели сделать много интересного. Ребята из 5 "Г" и 5 "Д" классов узнали, кто обитает на кончиках наших пальцев, поселив на питательную среду жителей наших ладоней. Также ребята создали модели опасных для человека вирусов и поиграли в «Свою игру», посвященную бактериям.
Шестиклассники в игровой форме познакомились с самыми опасными растениями, а команда из 10 игроков приняла участие в общешкольной игре «Путешествие в страну Естествознания», где заняла 1 место по итогам игры.
Ученики 7 "Г" класса оформили в холле 4 этажа выставку "Удивительные и опасных для человека насекомые", которая многим ученикам стала очень интересна!
Восьмиклассники попробовали себя в оказании первой помощи при возникновении самых распространенных бытовых травм.
Неделя естественных наук в нашей школе — ещё один повод узнать больше о мире, раскрыть его тайны и узнать много интересного!