«После Школы»: Арина Труфанова 01.03.2024

О своей внешкольной деятельности нам рассказала ученица 7 «И» класса Арина Труфанова. «После школы я делаю уроки, еду на тренировку и читаю литературу о конном спорте, ведь для того, чтобы достичь успеха — нужно много знать».



Заниматься конным спортом Арина начала в 2020 году в старейшем конном клубе Москвы «Измайлово». Спустя полтора года тренировок Арина прошла отбор в СШОР Юность Москвы «Сокольники», а затем начала выступать за Тверскую область и вошла в её сборную по конному спорту.

На сегодняшний день у Арины уже очень много достижений:
— II взрослый разряд по выездке;
— Победитель Первенства Москвы;
— Победитель Всероссийских соревнований в Москве;
— Победитель ЦФО Первенства в Тверской области;
— Победитель двух этапов в Кубке Клубов Тверской области;

«Главным стартом прошлого сезона был Чемпионат России, по результатом которого я стала 15-ой в абсолютном зачете. Огромная конкуренция, самые сильные всадники со всей страны дали стимул работать еще эффективнее», —делится с нами Арина.

Главная цель Арины на будущее — войти в состав сборной России по выездке, а также удержать позиции лидера в Тверской области. Мы желаем Арине никогда не сдаваться, продолжать работать и стать лучшей в любимом деле!



Материал подготовили: Аделина Желтова, Дарья Ткаченко, София Касенова и Варвара Цымбал, ученицы 8 «Ж» медиавертикали.