Международная неделя французского языка: Франкофония — 2024! 20.03.2024

«Здравствуйте, друзья!

В рамках недели иностранных языков в школьном корпусе на Брошевском переулке открылась международная неделя французского языка — Франкофония — 2024.

Днём Франкофонии признано 20 марта. Это праздник для более чем 320 миллионов человек, говорящих на французском языке, и более чем 77 миллионов, для которых французский язык родной.

Программа Франкофонии в нашей школе традиционная, в неё входят французский диктант и конкурс французской поэзии.

Французский диктант 19 марта Французский диктант, 19 марта

Диктант открывал Неделю французского языка 19 марта, а конкурс поэзии её продолжил 20 марта. Впереди ещё много интересного: рисунки, лепка, квесты по мотивам французских сказок. Завершит Неделю тематический концерт, посвящённый музыке французского кино и мюзиклов. О концерте расскажем в будущем!».

Елена Вадимовна Зинчук, руководитель музея "Французский авиаполк "Нормандия-Неман"" нашей школы.