Ученики 3 "И" и 2 "Ж" классов побывали на пешей экскурсии к памятнику лётчику-истребителю, герою Советского Союза Виктору Васильевичу Талалихину. 05.06.2024

В сквере установлен памятник Виктору Васильевичу, он одним из первых совершил таран немецкого бомбардировщика в ночном небе над Москвой. Это бронзовая фигура героя в полный рост в обмундировании лётного состава тех времён, которая была установлена 4 декабря 2001 года. Приурочено это было к празднованию 60-й годовщины битвы под Москвой.

Об этом и других интересных фактах из истории Таганского района Москвы и биографии героя Великой Отечественной войны наши ученики узнали на экскурсии. Также ребята с удовольствием отвечали на вопросы о жизни и подвиге Виктора Васильевича Талалихина, показав знания об истории своего района и его героях.