Погружения в океан медиа! 06.06.2024

Мария Кулакова — ученица 10 «Ж» медиакласса, член школьного пресс-центра, автор нескольких фильмов-портретов, соведущая подкаста «Два на два», участница нескольких научных конференций. В этом учебном году в ее портфолио вошло множество телепроектов и операторских практик!

Один из главных ее проектов — фильм-портрет «Демонстрация будущего», раскрывающий личность и научный путь ученика инженерного класса Василя Мурзина. Работа получила гран-при молодежного портала ЮНПРЕСС, за что Мария получила приглашение на международный детский Медиасаммит, который проходит в ВДЦ «Океан» во Владивостоке!

С конца мая Мария представляет пресс-центр в международной профессиональной среде, получает новые знания и создает контент! Вместе с коллегами из других регионов героиня подготовила материал, который показан в новостном выпуске телеканала «Россия 24»!

«Лекции и мастер-классы полезны как для новичков, так и для опытных юнкорров. Здесь я могу узнать новое, закрепить изученное, создать интересное! Например, совместно разрабатываем "Кодекс юного журналиста", в который будет входить всё самое важное для молодых медиатворцов настоящего и будущего!», — делится Мария.

Героиня готовит репортаж с берега океана, в котором расскажет подробности этой поездки! Мария жаждет возвращения: «Ждите меня! Я готова творить с удвоенной силой, делиться знаниями и трудиться во благо нашего школьного медиакомьюнити!».

Желаем Марии удачи и ждем звездного возвращения! Продуктивных будней и новых побед!