22 июня началась Великая Отечественная война. Это день памяти и скорби. 22.06.2024

Вчера наши педагоги и ученики в составе делегации Таганского района стали участниками всероссийской акции "Вахта памяти" в Центральном академическом театре Российской Армии.

Наши педагоги и ученики возложили цветы и свечи к памятнику воинам, отстоявшим мир и свободу в борьбе с фашизмом в Екатерининском сквере.

"Очень важно, что наши дети и подростки могут лично прикоснуться к истории своей страны, почтить память героев Великой Отечественной войны. Такие мероприятия помогают воспитывать в подрастающем поколении уважение к прошлому и ответственность за будущее", — делится Елена Викторовна Алексеева, заместитель директора по воспитательной работе.

Это мероприятие — напоминание о важности сохранения исторической памяти и уважения к подвигам наших предков. Мы должны помнить, чтить тех, кто отдал жизни за наш мир.