«Беру Олега "в заложники" и снимаю "короткий метр"! Всё просто!»: Василиса Решетюк о новых кинопобедах и коллаборации с учеником предпринимательского класса. 15.08.2024

Василиса Решетюк из медиакласса и Олег Большухин из предпринимательского класса стали победителями второй Москиносмены. Они отправятся в Подростковый кинолагерь на съёмочных площадках Кинопарка Москино на осенних каникулах.

В лагере они вновь попробуют себя в разных кинопрофессиях и создадут собственный короткометражный фильм. Творить новое, получать знания и навыки на мастер-классах от профессиональных кинематографистов и работать в творческой команде — судьба тех, кто отправится в кинолагерь.

Мы задумали снять короткометражку про то, как принятие нового помогает обрести новую дружбу. В команде нас было трое: Я, Аделя Сафина и наш руководитель Владислав Татаринов. Но нам по сюжету нужен был ещё один парень! Что делать? Мы нашли решение в предпринимательском классе. Беру Олега "в заложники" и снимаю "короткий метр"! Всё просто! Мы уже работали с ним над другим фильмом. Поэтому при написании сценария я сразу поняла, кто должен исполнить главную роль!», — комментирует Василиса.

Олег делится впечатлениями: «Совместная работа учеников разных классов приводит к необычным творческим открытиям! Это новые проекты, знакомства и знания! Такой опыт помогает преодолеть любые трудности и достичь новых высот, стать лучше и попробовать себя в непривычных ролях!».

В скором времени ребята хотят опубликовать кинотворения в наших социальных сетях! Но пока — будем ждать и верить в грандиозные победы и новые проекты учеников нашей школы!