«Мне нужно пересмотреть концепцию летних каникул... Кажется, я что-то не так понимаю»: Мария Кулакова про очередное медиаприключение! 16.08.2024

Ученица медиакласса Мария Кулакова прошла отбор и отправилась на медиасмену в ВДЦ «Орлёнок»! Наш юнкор узнаёт многое на местер-классах от профессионалов, пробует новое на практических занятиях. Мария изучает основы современной журналистики, учится находить нестандартные решения, взаимодействовать с командой и создавать авторский контент.

«Когда я подавала заявку — переживала, ведь из 130 человек должны были выбрать всего 10! Но увидев себя в списках, даже не сразу поверила в это. Это же ещё одно путешествие, новые связи и практика! Здесь я стала частью SMM-отдела: вместе мы практикуемся в ведении социальных сетей, создаём контент, пишем медиатексты. Уже успела встретиться с известным актером и записать репортаж!», — делится Мария.

Это уже третья поездка Марии на пути к медиавысотам! В прошлом учебном году она в составе кинокоманды нашей школы отправилась в Беларусь на съёмку короткометражного кино совместно с мастерами Кинокампуса им.Горького. Также в начале этого лета наша героиня стала частью Медиасаммита, который проходил в ВЦД «Океан» во Владивостоке и стала аккредитованным корреспондентом молодёжной редакции «Юнпресс».

«Мне нужно пересмотреть концепцию летних каникул... Кажется, я что-то не так понимаю. Но, благодаря этим возможностям, за лето я прокачала свои "скиллы", особенно в операторском деле! Также я поняла, что важно развивать и личностные качества, например, терпение. Медиа — всегда работа с людьми, в команде, но все же разные, со своими особенностями и взглядами. Успех — это научиться ладить со всеми ради общего дела!», — рассказала Мария.

Предстоящий учебный год станет выпускным для нашей героини. Её ожидает подготовка к экзаменам и поступлению, но Мария не собирается оставлять своё дело: «Я готова созидать! Очень много творческих планов на последний учебный год. Уходить надо красиво!».

Желаем нашей героине незабываемых впечатлений, вдохновения и удачи на её медиапути! Пусть каждый проект приносит успех, знания и возможности, а учебный год станет ярким финалом её школьных приключений.