Кибермарафон в Гостином Дворе: праздник гейминга и не только! 23.08.2024

22 августа на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030» прошел настоящий праздник для геймеров — Кибермарафон. Наши ученики не смогли пропустить такое событие и погрузились в цифровое событие!

Событие разделили на зоны ПК, мобильного, консольного и VR-гейминга. Гости стали частью турниров по Dota 2, Counter-Strike 2, Minecraft, Roblox, Standoff 2, PUBG Mobile, EA FC 24, NBA 2K24, Just Dance и Beat Saber. В конце финалисты сражали с игроками профессиональной сцены!

Чем ещё удивляли: квиз в дополненной реальности (AR) о мире киберспорта с призами для знатоков, фестиваль косплея, киберспортивные викторины, мастер-классы от профи, эпичные флешмобы, увлекательные квесты и подарки для самых активных.

«Эмоций — целое киберморе! Это было моё первое погружение в мир гейминга с таким размахом: мощный компьютер, интересные квизы, прекрасные косплееры! Радует, что организаторы позаботились об активностях для всех, даже предоставили возможность поучаствовать в турнирах! Я увезла с собой приз и эпичные воспоминания!», — рассказала Лейла Жунаева, ученица медиакласса, которая посетила кибермарафон.

Кибермарафон в Гостином Дворе — яркое доказательство, что гейминг сегодня — это не просто увлечение, а целая вселенная, полная драйва, творчества и безграничного общения! Такие события, безусловно, задают тренды развития всей индустрии.