«Белорусские плоды» на самом киношном событии уходящего лета 28.08.2024

Вчера стартовал I Московский международный фестиваль молодёжного кино «Высоко». Ученики 11 «Ж» медиакласса уже погрузились в событие! На фестивале их встретила насыщенная программа: кинопоказы, встречи с известными людьми из мира кино, мастер-классы и выставки.

В начале прошлого года Арина Фёдорова, Василиса Решетюк, Алёна Селенова и Мария Кулакова, ученицы медиакласса, создали свои первые телепроекты: фильм "4/24 Помогите" и видеоподкаст "Звонок в будущее". Эти работы победили в конкурсе, после чего девушки отправились в киноэкспедицию от Кинокампуса им. Горького в Беларусь, где с другими участниками работали над новой короткометражной картиной. Сегодня состоялся финал этого долгого кинопути — фильм Алёны, Арины, Василисы и Марии представили на фестивале!

«Встреча с друзьями из Беларуси, с которыми нас объединяет масса воспоминаний, а также знакомство с ребятами из других стран и команд — это то, что скрасило конец лета. Мы очень хотели увидеть картины от других киноэкспедиций и ужасно ждали премьеры наших "белорусских плодов"! Надеюсь, мы проникли в сердца зрителей и подарили им новые эмоции!», — рассказала Алёна.

Поздравляем киноделов нашей школы с новым достижением! Желаем новых премьер и ждём следующие «Высокие» киноленты!