Начало киномарафона: это не учебная тревога перед началом учебного года! 30.08.2024

В нашей школе скрываются настоящие таланты — режиссеры, актеры, сценаристы! И мы готовы поделиться их творчеством с вами! Последние дни лета проводим под кинокартины, созданные нашими учениками.

Премьера короткометражного фильма-скетча «4/24 Помогите»! Данный проект был создан Ариной Фёдоровой и Василисой Решетюк из медиакласса в самом начале прошлого учебного года. Не успев постичь многих профессиональных навыков, они начали работу над фильмом и смогли создать продукт, который победил на конкурсе от Кинокампуса им. Горького!

«Идея пришла не сразу, мы с нашей командой просто "накидывали" любые темы, приходящие в голову, само собой как-то образовалось. Было трудно из-за отсутствия должных знаний в этой сфере и коротких дедлайнов. Но сам процесс съёмок вспоминаю с теплотой: было комфортно, весело и поучительно! Я приобрела знания и опыт, а так же хорошо сдружилась с некоторыми ребятами. Спустя год, пересматривая, несомненно замечаю свои недочёты, но сама короткометражка имеет для меня огромное значение, ведь если бы не она, то я, скорее всего, не стала бы увлекаться кино», — поделилась Арина.

Первый пункт на нашей кинокарте пройден! Проводим лето под фильмы наших учеников.