Проект "МОСКОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА (МЭШ)"

Материалы сотрудников ГБОУ Школа № 1468

Бартенева Елена Анатольевна

Енжевская Марина Владимировна

Городской проект «Учебный день в музее»

Гулина Ольга Викторовна

2 класс. «Многообразие птиц. Птицы Московского зоопарка».

Урок проводится на Старой и Новой территориях Московского зоопарка. В хорошую погоду задания выполняются около Большого Пресненского пруда (Старая территория), на улице. В плохую погоду можно сфотографировать информационные таблички и поработать с ними в закрытом помещении (Дом птиц). Для удобства работы на карту зоопарка нанесены номера рабочих листов, с которыми в данном месте надо работать. На этом уроке ребята познакомятся с многообразием птиц, будут учиться заносить информацию в таблицу, составлять схемы-классификации. В ходе урока второклассники познакомятся с профессиями людей (кипер, писатель-анималист, орнитолог). Обучающиеся могут учиться использовать телефон для получения дополнительной информации.

Сейчас возможно дистанционное выполнение заданий.