Учащиеся 10 "В" класса прошли летний инженерный практикум в "Бауманской школе будущих инженеров".

С 5 по 28 июня учащиеся профильного инженерного класса прошли научно-практическое обучение базе МГТУ им. Н. Э. Баумана в рамках мероприятий по развитию образовательного проекта “Инженерный класс в московской школе”.

Школьники посетили профессиональный Лекторий, а также обучались в лабораториях МГТУ им. Н. Э. Баумана по программам дополнительного профессионального образования. Ведущими лектория стали заведующие кафедрами и профессора ВУЗа, руководители некоторых крупных предприятий, лауреаты премий Президента и Правительства РФ в различных технических областях. Направлением практического обучения стало логическое и функциональное программирование.

Несмотря на летние каникулы, все учащиеся с удовольствием занимались в "Бауманской школе будущих инженеров" и показали стопроцентную явку на все занятия. Впечатления от этого мероприятия у школьников самые положительные. Большинство из них отметили большое количество конкретных практический знаний и умений, которые они получили и уже сейчас могут использовать в учебной и профессиональной деятельности. И, по их собственным словам, они с нетерпением ждут продолжения в следующем учебном году.

Нужно сказать, что их надежды сбудутся, поскольку на будущий учебный год между школой и МГТУ им. Н. Э. Баумана запланировано активное сотрудничество, а в числе основных мероприятий такие позиции:

- обучение школьников (9-11 кл.) инженерных классов по 12 программам ДПО (36 акад. час. каждая) в инженерном практикуме «Бауманская школа будущих инженеров»

- выполнение обучающимися инженерных классов проектов или исследований при участии ведущих специалистов МГТУ им. Н.Э. Баумана на основе опыта учебно-научных школ Университета;

- обучение педагогов по 3 программам ДПО.

Желаем успеха нашим ребятам в освоении инженерной специальности!