Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 654
16.11.2020 Щербакова Ксения Анатольевна  
вопрос №9574
Здравствуйте. Мы переехали в Москву и проживаем в доме рядом (Рогожский вал 13 корпус 2). Скажите, пожалуйста, найдётся ли у вас место для девочки во втором классе? Училась без троек, в Краснодарском крае, программа «21 век». Могу ли я подать заявление через Госуслуги и указать вашу школу?
15.11.2020 Администрация
ответ на вопрос №9574

Добрый день! Вам необходимо подать заявление на портале госуслуг, и Вас пригласят на организационную встречу, где можно будет определить класс для дальнейшего обучения Вашего ребенка. 

02.11.2020 Виктория  
вопрос №9573
Уважаемая Светлана Валерьевна! У меня вопрос по поводу выдачи продуктовых наборов учащимся. Уже второй раз выдача наборов производится в середине рабочего дня, из-за чего приходится отпрашиваться с работы. Есть ли возможность осуществлять выдачу наборов в утренние часы или после 18.00? Спасибо за понимание.
08.11.2020 Администрация
ответ на вопрос №9573

Добрый день! По Вашей просьбе будет организована выдача продуктовых наборов по субботам. 

30.10.2020 Кац Вероника Валерьевна  
вопрос №9572
Уважаемая, Светлана Валерьевна! Хочу вам сообщить о нарушении прав моего ребёнка со стороны сотрудников школы, а именно 2 женщин, которые периодически стоят на входе ( дошкольное отделение в школе на Брошевском) и проводят термометрию. Не узнала их имён, к сожалению, но думаю вам они известны. Я знаю, что существуют распоряжения Роспотребнадзора о необходимости термометрии. Но хочу обратить внимание, Поскольку термометрия (измерение температуры тела человека) – является медицинским вмешательством, т.к. относится к диагностике (пункт 7 статьи 2 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»), то в силу пункта 5 статьи 2 вышеназванного закона должно выполняться исключительно медицинским работником и иным работником, имеющим право на осуществление медицинской деятельности. Безусловно, предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство (часть 1 статьи 20 вышеуказанного ФЗ). В школе же происходит следующее: на входе, быстрее слов приветствия и тем более предупреждения и вопроса об измерения температуры, женщина подставляет к голове ребёнка, градусник в форме пистолета. Когда я акцентировала внимание на том, что температуру можно измерять и по руке, что является обычной практикой, и необходимо спрашивать, а тем самым и предупреждать ребёнка. Мне был дан очень грубый ответ: « У меня поток, буду я ещё каждого спрашивать!?» Комментировать, данный ответ желания вообще нет. И сегодня повторилось то же самое! Но хочется заметить, что обычно данную процедуру проводит охранник Владимир! Вот у кого надо брать пример, он знает всех детей по имени, и не смотря на поток успевает с каждым персонально поздороваться и предупредить о проводимых манипуляциях! То есть является образцом того, что уважительное отношение к детям и соблюдения их прав не только возможно, но и легко осуществимо! В связи с вышеизложенным прошу принять меры и предотвратить нарушение прав детей и родителей, пресечь хамское поведение сотрудников образовательного учреждения, в котором взрослый должен быть примером хорошим, а не таким, кому подражать не следует. Ну и отметить работу замечательного охранника Владимира! С уважением Кац Вероника
01.11.2020 Администрация
ответ на вопрос №9572

Уважаемая Вероника Валерьевна! 

Постановлением Главного санитарного врача России от 30 июня 2020 г. N 16 об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 в связи с риском распространения новой коронавирусной инфекции – заболевания, представляющего опасность для окружающих,  установлено требование измерения  температуры при входе  в образовательное учреждение.  Документ прошел правовую экспертизу, регистрацию в Министерстве юстиции РФ и вступил в законную силу.  В связи с этим данное  условие посещения школы является обязательным для исполнения на территории всей страны.

            Санитарные требования СП 3.1/2.4.3598-20, содержащие пункт об обязательном «входном фильтре» для учащихся, размещены в открытом доступе.  До 1 января 2021 года все лица на входе в здание школы подлежат термометрии.  Это правило поможет выявлять учащихся с повышенной температурой и направлять их на осмотр к врачу, тем самым обезопасив от риска заражения других учащихся.

            Родители школьников, ссылаясь на Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23.04.2012 № 390н, ошибочно расценивают данную профилактическую противоэпидемическую меру как «медицинское вмешательство», осуществление которого возможно только при условии получения информированного добровольного согласия пациента. Указанный приказ устанавливает перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи. Таким образом, данный документ касается исключительно случаев обращения за первичной медицинской помощью.

Для того, чтобы избежать создания заторов при входе в школу, работникам школы, проводящим термометрию, рекомендовано проводить данное измерение как можно быстрее.

Упомянутым Вами работникам школы дополнительно указано на обязанность соблюдения взаимоуважительного общения со всеми участниками образовательного процесса. Надеемся на Ваше понимание временных особенностей имеющейся ситуации.

22.10.2020 Литвинова Марина Николаевна  
вопрос №9571
Добрый день. Хотелось бы прояснить ситуацию с уроками физкультуры? Как так получается, что уже не первый раз занятия физ-ры проводятся непосредственно в классе, а не в спортзале? Кто занимается составлением расписания, что пересекаются несколько классов? Тем более сейчас, когда учится только начальная школа.
01.11.2020 Администрация
ответ на вопрос №9571

Добрый день! 

Доводим до Вашего сведения , что уроки физкультуры, особенно в начальной школе, проводится в спортивных залах, и только  в исключительных случаях (проведение инструктажей по технике безопаности)   - в учебных кабинетах. 

21.10.2020 Сергеев Дмитрий Матвеевич  
вопрос №9570
Уважаемые коллеги! Имеются ли у Вас в школе свободные вакансии учителя истории и общестовзнания. Мое резюме в прикрепленном файле. С уважением. Д.М. Сергеев.
01.11.2020 Администрация
ответ на вопрос №9570

Ответ дан заявителю по телефону.

10.10.2020 Рожковская Наталья Николаевна  
вопрос №9569
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ли в вашей образовательной организации вакансия учителя Музыки? Спасибо.
18.10.2020 Администрация
ответ на вопрос №9569

Добрый день! В настоящее время вакансии в школе нет.

07.10.2020 Лысюк Василина Андреевна  
вопрос №9568
Добрый день! Скажите пожалуйста, требуется ли Вам учитель немецкого языка?
06.10.2020 Администрация
ответ на вопрос №9568

Добрый день! В настоящее время вакансии в школе нет.

24.09.2020 Есина Анна Игоревна  
вопрос №9567
Добрый вечер! По прошествии двух дней занятий на дистанционке хочу выразить школе и вам огромную благодарность за то, что вы в такой сложной эпидемиологической ситуации идёте на встречу детям и родителям и так отлично смогли организовать учебный дистанционный процесс, предоставив детям возможность оставаться дома и учиться абсолютно полноценно. Спасибо огромное школе и лично каждому учителю.
06.10.2020 Администрация
ответ на вопрос №9567

Благодарим Вас за высокую оценку труда наших учителей.

24.09.2020 Хонюкова Мария Сергеевна  
вопрос №9566
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в вашей образовательной организации вакансия учителя ОБЖ? Спасибо.
06.10.2020 Администрация
ответ на вопрос №9566

Добрый день! В настоящее время вакансии в школе нет.

20.09.2020 ТатьянаСергеевна  
вопрос №9565
Добрый день подскажите пожалуйста есть ли в нашем корпусе психолог как можно связаться с ним. Ребенок учится в СП - 1. Спасибо
20.09.2020 Администрация
ответ на вопрос №9565

Добрый день!

В Вашем корпусе работает психолог  Гостева Ольга Сергеевна.Вы можете связаться с ней через Вашего классного руководителя.