Диагностическая работа по геометрии

В рамках проекта «Математическая вертикаль» 27 ноября в 7б и 8а класса нашей школы проведена диагностическая работа по геометрии. Работа для 8а класса выполнялась 2 урока - 90 минут и составлена в 2-х вариантах, для 7б класса – на 60 минут.

Диагностическая работа для 8 класса состояла из 8 задач: 5 текстовых и 3 с подробным решением, для 7 класса - 9 задач: 6 текстовых и 3 с подробным решением.

Работа 8 класса включала следующие темы: параллелограмм, прямоугольник, трапеция, ромб, средние линии треугольника и трапеции, для 7 класса - аксиомы, отрезки, углы, ломаные и многоугольники, равные фигуры и равные треугольники (признаки равенства треугольников).

Обучающиеся математических классов успешно справились с предложенными заданиями. После загрузки файлов отчета в систему СтатГрад работы переданы в МИСиС для второй проверки.