О проекте

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

В 2020/2021 учебном году в проекте «Математическая вертикаль» участвуют более 400 школ. Полный список школ можно посмотреть здесь.

Основную консультативную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Список ресурсных центров и контакты их кураторов можно посмотреть здесь.

Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, проводят совместные мероприятия для школьников.

Учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии и 1-2 часа статистики. Школьники классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

В нашей школе в проекте «Математическая вертикаль» участвуют 7м, 8м и 9а классы. Преподавателями в этих классах стали лучшие учителя, которые прошли специальную подготовку. Школьники будут учиться по современным учебно-методическим пособиям, которые предложила «Московская электронная школа». В классах работают математические кружки, изучается черчение, теория вероятностей и статистика.

План мероприятий в 9а классе 2020-21 учебный год

План мероприятий в 8м классе 2020-21 учебный год