Медицинская суббота

1 февраля 2020 года учащиеся 11-х медицинских классов ГБОУ Школа 1468 приняли участие в проекте «Медицинская суббота», на которой состоялась встреча с​ ​ Кучеровым Александром Георгиевичем – к.м.н., доцентом, заведующим 2-м оториноларингологическим отделением ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ, доцентом кафедры оториноларингологии имени академика Б.С. Преображенского ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.​ ​На лекции школьникам рассказали о том, что оториноларингология – раздел медицины, занимающийся изучением, лечением и профилактикой заболеваний органов слуха, носа, верхних дыхательных путей и смежных с этими органами областей тела человека. Слушатели совершили исторический экскурс в специальность «оториноларингология», узнали о ЛОР-заболеваниях, проследили связь оториноларингологии с другими специальностями в медицине, познакомились с этапами обучения оториноларингологии в медицинских вузах и дальнейшим обучением специальности в послевузовском образовании.