Посещение лекции "Разнообразие паразитов тела человека. 100-летию Московской ветеринарной академии посвящается".

19 октября 2019 года учащиеся медицинских классов ГБОУ Школа № 1468 посетили ФГБОУ ВО "Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии МВА имени К.И.Скрябина". Ребята прослушали лекцию :"Разнообразие паразитов тела человека. 100-летию Московской ветеринарной академии посвящается".
В современном мире, несмотря на высокий социальный уровень человека, заражение паразитарными болезнями остается актуальным вопросом, так как стать «обладателем» паразита можно при контакте с братьями нашими меньшими, а также через продукты питания и воду. На занятии будут рассмотрены наиболее социально значимые паразитарные болезни человека, вызываемые паразитическими червями – гельминтами, а именно их отличительные морфологические особенности биологические циклы, способы и пути заражения человека, симптоматика заболеваний и меры профилактики, а также демонстрация музейных экспонатов – гельминтов и пораженных ими органов.
Практическое занятие провела Цепилова Ирина Игоревна – кандидат ветеринарных наук, доцент.