Посещение мероприятия: "Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+"

ГЛАВНАЯ ТЕМА ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ NAUKA 0+ В 2019 ГОДУ –
ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ТАБЛИЦА Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА. ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ООН ОБЪЯВИЛА 2019 ГОД МЕЖДУНАРОДНЫМ ГОДОМ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ТАБЛИЦЫ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ.
ЭТО СОБЫТИЕ МИРОВОГО МАСШТАБА ПОСВЯЩЕНО 150-ЛЕТИЮ ОТКРЫТИЯ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ЗАКОНА ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ ВЕЛИКИМ РУССКИМ УЧЕНЫМ ДМИТРИЕМ ИВАНОВИЧЕМ МЕНДЕЛЕЕВЫМ.
12 октября 2019 г. учащиеся 8-11 классов ГБОУ Школа № 1468 вместе с учителем химии Мориной Н.В. отправились на химический факультет МГУ, в фундаментальную библиотеку МГУ, Шуваловский корпус, чтобы окунуться в мир науки, мы прослушали лекцию академика Александра Михайловича Сергеева, президента Российской академии наук: «ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ТАБЛИЦА ЭЛЕМЕНТОВ: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЯЗЫК НАУКИ ОТ КОСМОСА ДО НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ»; «Элементы жизни» -
Анатолия Викторовича Скального, доктора медицинских наук, заведующего кафедрой медицинской элементологии РУДН; поговорили о
«Цифровой медицине в 2019 году. Мифы или реальность» с Александром Анатольевичем Седовым, старшим научным сотрудником научно-исследовательской лаборатории компьютерных технологий в медицине Медицинского научно-образовательного центра МГУ, приняли участие в интерактивной выставке, попробовали химические коктейли в научном баре, и это далеко не всё, всё только начинается...присоединяйтесь к нам.