Посещение семинаров-практикумов в Сеченовском университете

21.01.20 года учащиеся медицинских классов ГБОУ Школа 1468 посетили следующие мероприятия: 1. На кафедре патологической анатомии им. академика А.И. Струкова - семинар-практикум «Гистологический метод исследования», где познакомились с возможностями выполнения проектных и исследовательских работ в рамках направления «Морфологическое исследование как ключевой метод диагностики заболеваний человека». Подробно рассмотрели «Гистологический метод исследования: приготовление парафиновых и замороженных срезов, гистохимические методики окрашивания препаратов». Лектор: Демура Т.А. – профессор, д.м.н. 2. На кафедре фармацевтической и токсикологической химии им. А.П. Арзамасцева - семинар-практикум «Рефрактометрия". Здесь учащиеся рассмотрели возможность использования данного метода в проектной и исследовательской деятельности обучающихся в рамках направления: «Сравнительный анализ химических и физико-химических методов в контроле качества лекарственных средств и других биологически активных веществ». Лектор: Кабахидзе Т.И. –ассистент.