Посещение учащимися медицинских классов семинара «Актуальная медицинская информация в интернете: как не ошибиться с выбором источника?»

По каким принципам работает современная наука? Можно ли измерить значимость исследования для мирового сообщества? Как получить доступ к научным данным? На эти и многие другие вопросы школьникам ГБОУ Школа 1468 ответили на семинаре «Актуальная медицинская информация в интернете: как не ошибиться с выбором источника?».
На мастер-классе «Как не потеряться в библиографических базах данных?» обучающиеся изучили возможности различных библиографических баз данных, разобрали систему научных цитирований, а также обсудили, как можно применить полученные знания.
Семинар прошёл на базе Ресурсного центра «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий»