Посещение Университетских суббот

Учащиеся 10-х медицинских классов продолжают приобщаться к выбранному направлению. На данном этапе они пытаются определиться со специализацией в медицине, понять себя и раскрыть свои способности. В этом им помогают "Университетские субботы", "Субботы московского школьника".19 сентября 2020 года на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) ребята приняли участие в мероприятиях:
*интерактивная лекция " Идивидуальный фитнес-тренер", в рамках которой учащиеся узнали об основных принципах и современных методиках фитнеса (ведущий: Володина К.А., ассистент кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации, к.м.н., мастер спорта по фигурному катанию, фитнес-тренер).
* квест «Аллея жизни»: история создания Клинического городка на Девичьем Поле. Участники квеста узнали об истории возникновения уникального медицинского комплекса – Клинического городка на Девичьем Поле (ведущий: Синяева Галина Юрьевна, директор музея истории медицины).