Посещение Университетской субботы

Часто, попадая в чрезвычайные ситуации, люди теряются, не зная, что им делать. К сожалению, дорожно-транспортные происшествия не являются редкостью. Согласно статистике, большинство погибших пострадавших могли бы жить, если бы получили помощь в первые минуты после аварии. 16 ноября 2019 года учащиеся ГБОУ Школа 1468 в рамках проекта "Университетская суббота" посетили лекцию и мастер-класс "Дорожно-транспортное происшествие. Что делать?". Занятие было посвящено особенностям оказания первой помощи при ДТП. На лекции были разобраны алгоритмы действий на месте ДТП и особенности оказания первой помощи пострадавшим, когда можно и нельзя перемещать участников ДТП при оказании помощи. На практическом мастер-классе участники отработали практические навыки осмотра места ДТП и алгоритм вызова скорой помощи, а также технику извлечения пострадавших из автомобиля и способы их перемещения. Провел занятие Левчук Игорь Петрович, заведующий кафедрой медицины катастроф.