Посещение Университетской субботы.

Учащиеся медицинских классов ГБОУ Школа 1468 посетили 16 ноября 2019 года мастер-класс и лекцию в ФГБОУ ВО "Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии МВА имени К.И. Скрябина"
Лекцию "Первые навыки Айболита. Основы клинического обследования животных" читал Пименов Николай Васильевич, профессор, доктор биологических наук, почетный работник АПК РФ. На лекции в рамках тренинга учащиеся ознакомились с основными методами клинического обследования животных – осмотром, пальпацией, перкуссией, аускультацией, термометрией. При помощи этих методов получили возможность провести клиническое обследование братьев наших меньших, приобрели первые навыки выявления больного животного и определения локализации и области патологии.
Мастер-класс "Смотрим вглубь. Ультразвук в помощь Айболит" провел Костылев Владислав Алексеевич, кандидат ветеринарных наук. Здесь обучающиеся ознакомились с работой ветеринарного врача визуальной диагностики, в частности, специалиста УЗИ-диагностики. Изучили принцип метода и лично поучаствовали УЗИ-обследовании собаки.