ШКОЛА ЮНОГО ХИРУРГА-2019

Для учащихся 8-11 классов стартовала «ШКОЛА ЮНОГО ХИРУРГА-2019". Наши ребята с уверенностью прошли вступительные испытания и погрузились в атмосферу прикладной медицины, что позволяет учащимся освоить этапы лечебного процесса, сформировать интерес к врачебной деятельности. Ребята на практике получают навыки работы на диагностическом и хирургическом оборудовании, знакомятся с реализацией инновационных инженерных решений в медицинской технике, получают компетенции работы врача хирурга, диагноста, исследователя, разработчика новой техники, технологий лечения и фармпрепаратов. Ребята проходят обучение по следующим курсам: Курс 1. Инженерные каникулы "Школа юного хирурга" (высокотехнологичная аппаратная хирургия) -8-9 класс; Курс 2. «Пишем историю болезни, научную статью, реферат диссертационной работы" на основе проведения клинического наблюдения и исследования» -10-11 класс; Курс 3.Часть 1. «Пробуем себя в медицинских специальностях: стоматология, онкология, неврология, хирургия, функциональная диагностика, судебно-медицинская экспертиза, клиническая психология, травматология, офтальмология, педиатрия и другие специальности» - 10-11 класс; Курс 3. Часть 2 «Пробуем себя в медицинских специальностях: стоматология, онкология, неврология, хирургия, функциональная диагностика, судебно-медицинская экспертиза, клиническая психология, травматология, офтальмология, педиатрия и другие специальности»-10-11 класс; Курс 4. Часть 1. «Пробуем себя в специальностях медицины будущего: медицинский биохимик, биофармаколог, IT-генетик, генетический консультант, медицинский кибернетик, хирург по киберпротезированию и другие специальности» - 10-11 класс; Курс 4.Часть 2. «Пробуем себя в специальностях медицины будущего: медицинский биохимик, биофармаколог, IT-генетик, генетический консультант, медицинский кибернетик, хирург по киберпротезированию и другие специальности» -10-11 класс. Занятия проводятся на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова.