Университетские субботы

16 марта учащиеся предпрофильных классов нашей школы в рамках Университетских суббот посетили РНИМУ им.Н.И.Пирогова. Учащиеся прослушали лекции: 1. "Что нужно знать о волосах каждому?" Почему с ними не так хорошо, как без них плохо? Им был представлен обзор основ трихологии для сохранения здоровья волос. Рассмотрены проблемы алопеции. Ведущий: к.м.н., доцент кафедры дерматовенерологии РНИМУ им.Н.И.Пирогова, врач-дерматовенеролог, косметолог, Гайдина Т.А. 2. "Косметология тела". На мероприятии школьники получили ответ на вопрос: "Что такое мое тело, которому я одновременно и хозяин, и раб?". 3. "Кто, где, когда? Клинический психолог в современном мире". Здесь были рассмотрены представления о клиническом психологе в художественной литературе, различных роликах из социальных сетей и фильмов, раскрыты особенности деятельности клинического психолога. Ведущий: доцент кафедры ОПП Фролова С.В., доцент кафедры ОПП Есина С.В.